«Горняк-УГМК» обыграл на выезде «Торос»

«Торос» – «Горняк-УГМК» 1-3 (0-2, 1-0, 0-1).

10 ноября 2021

«Горняк-УГМК» одержал победу над «Торосом» в гостевом матче регулярного чемпионата Париматч МХЛ – Кубка Шёлкового Пути. Сегодня наш фарм-клуб одержал победу в Нефтекамске со счётом 3-1.

Хоккеисты «Горняка-УГМК» удачно начали поединок против «Тороса» и уже на второй минуте открыли счёт. Цели достиг точный бросок Алексеева с острого угла. Вскоре наша команда заработала большинство, которое смогла реализовать уже через 30 секунд: Сушинский и Еркин довели шайбу до Дяденькина, который «упаковал» её в ворота броском издали.

Уже через три минуты после начала матча тренерский штаб хозяев льда решился на замену вратаря. Хоккеисты «Тороса» пошли вперёд в надежде отыграться, но надёжно действовал на последнем рубеже наш голкипер Георгий Романов.

Во втором периоде подопечные Алексея Алексеева имели два великолепных момента, чтобы довести счёт до крупного – но хозяев льда выручил в этих эпизодах голкипер. А на 35-й минуте игроки «Тороса» сумели сократить отставание: Каменев в падении протолкнул шайбу в ворота между щитков вратаря.

Впрочем, забросить ещё хотя бы одну шайбу до конца игры наша команда соперникам не позволила. «Торос» много атаковал, пытаясь ещё раз взломать оборону «Горняка», но наша команда во главе с Георгием Романовым действовала уверенно в защите. А одна из контратак верхнепышминцев оказалась результативной! Последняя шайба в этой игре на счету Семёна Кизимова.

«Горняк-УГМК» увёз из Нефтекамска непростую победу со счётом 3-1. Следующий матч наш фарм-клуб проведёт 15 ноября в Верхней Пышме, где сыграет с ХК «Рязань.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Хорошая игра, командная победа. После игры в Перми мы поговорили с ребятами, и они сделали правильные выводы. Много шайб сегодня на себя ловили. Наш вратарь сегодня сыграл надежно, но хочу сказать, что в этом матче каждый выполнял свою работу, игра получилась цельная. Если говорить в целом об этой поездке, то доволен только сегодняшней игрой. Но у нас есть время всё поправить и подготовиться к домашним играм.

Владимир Гусев, и.о. главного тренера ХК «Торос»:

- Проспали 7-8 минут первого периода. Вчистую проиграли его, не создавая моментов. Предупреждали ребят, что соперник приедет после поражения, и будут навязывать свою игру, нужно быть ко всему готовыми. Одним словом, не сыграли должным образом в начале периода. Но потом сыграли так, как нужно. Не получилось реализовать моменты, вратарь гостей здорово сыграл. Он подчистил всё под воротами. Готовимся к выезду, будем брать очки, по-другому и быть не должно.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Торос» (Нефтекамск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 1-3 (0-2, 1-0, 0-1)

0-1 – Алексеев (Дербенёв) – 01:31
0-2 – Дяденькин (Сушинский, Еркин), БОЛ. – 03:06
1-2 – Каменев (Миронов, Дубровский) – 34:54
1-3 – Кизимов (Жукенов) – 53:50

«Торос»: Шмаков (Брагинский); Дубровский – Каменев – Казаков, Миронов – Старков; Скориков – Козлов – Шаповаленко, Стулов – Комаров; Асылаев – Лапшин – Абдеев, Газимов – Цулыгин; Черный – Валеев – Хайдаров, Елизаров

«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев); Севостьянов – Леонтьев, Ивашов – Жукенов – Кизимов; Федоров – Сушинский, Дяденькин – Еркин – Воронков; Шикун – Валитов, Носков – Дербенев – Алексеев; Гатиятулин – Салов, Захаров – Суслов – Неучев.

Статистика 1-го периода: Броски: 17-15; Броски в створ: 12-11; Голы: 0-2; Вбрасывания: 11-10; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 21-13; Броски в створ: 11-7; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-13; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 22-11; Броски в створ: 14-6; Голы: 0-1; Вбрасывания: 7-6; Штраф: 0-2
Статистика матча:
Броски: 60-39; Броски в створ: 37-24; Голы: 1-3; Вбрасывания: 27-29; Штраф: 6-8

Главные судьи: Зосимов Андрей, Гордиенко Максим
Линейные судьи: Валуйский Юлиан,  Коваленко Богдан

10 ноября 2021 г. Нефтекамск.

Фото: пресс-служба ХК «Торос»