Хоккеисты «Авто» взяли реванш у «Спутника»

«Спутник» – «Авто» 2-4 (0-1, 0-2, 2-1).

12 ноября 2021

Хоккеисты нашей молодёжной команды провели очередной матч регулярного чемпионата Париматч МХЛ. Екатеринбуржцы сыграли второй поединок против альметьевского «Спутника». Если вчера встреча между этими соперниками закончилась крупной победой «Спутника», то сегодня подопечные Владислава Отмахова взяли реванш – 4-2!

Уральцы открыли счёт в конце первого периода. Охов точным броском издали в верхний угол поставил точку в реализации большинства. Нападающему «Авто» также помогли действия Неучева на чужом пятаке, который закрывал обзор голкиперу хозяев льда.

Вторая шайба в ворота «Спутника» была забита в середине второго периода. И вновь наша команда отличилась при игре 5 на 4! На этот раз уже Неучев сам стал автором гола. Он забросил шайбу дальним броском практически с той же позиции, что и Охов – 2-0.

Третий гол екатеринбуржцы оформили в равных составах. Овчинников убежал на рандеву с вратарём, голкипер «Спутника» практически справился с его броском, но не смог укротить шайбу, которая всё-таки заскочила в сетку. Якупов через четыре минуты сократил отставание хозяев льда, однако всего через минуту Путилов замкнул броском с близкого расстояния точную передачу партнёра по команде и вновь вернул нашей молодёжке лидерство в три шайбы. А ещё один точный бросок нападающего альметьевской команды Якупова за 10 минут до конца третьего периода на итог матча не повлиял.

4-2 – гости добились реванша за крупное поражение днём ранее и на мажорной ноте завершили выездную серию. Следующий матч наша команда проведёт уже на родном льду. Екатеринбуржцы 17 и 18 ноября сыграют с казанским клубом «Ирбис».

Париматч МХЛ. Регулярный чемпионат
«Спутник» (Альметьевск) – «Авто» (Екатеринбург) 2-4
(0-1, 0-2, 2-1)

0-1 – Охов (Чуфаров), БОЛ. – 16:54
0-2 – Неучев (Зайцев), БОЛ. – 28:24
0-3 – Овчинников – 38:38
1-3 – Якупов – 42:29
1-4 – Путилов (Присяч, Платонов) – 43:24
2-4 – Якупов (Калинин, Шакиров) – 49:21

«Авто»: Сартаков, Зайцев (А) – Трофимов, Куимов – Овчинников (А) – Чуфаров; Лавриненко – Ситников, Платонов – Путилов – Неучев; Салов – Присяч, Мыльников (К) – Кузьмин – Охов; Швайковский – Пшеничников, Белых – Каштанов – Бейзак.

«Спутник»: Шигапов, Зяблов – Ионов, Галиев – Коротков (К) – Окружнов (А); Кашапов – Зебзеев, Закиров (А) – Курков – Галеев Р.; Самигуллин – Семёнов, Шакиров – Калинин – Якупов; Медведев - Кадыров, Говорков Р. – Дьяченко – Говорков М.

Статистика 1-го периода: Броски: 16-18; Броски в створ: 13-10; Голы: 0-1; Вбрасывания: 12-16; Блокированные броски: 6-2; Силовые приемы: 0-2; Штраф: 2-0
Статистика 2-го периода: Броски: 33-9; Броски в створ: 18-7; Голы: 0-2; Вбрасывания: 15-9; Блокированные броски: 0-6; Силовые приемы: 3-1; Штраф: 2-4
Статистика 3-го периода: Броски: 28-10; Броски в створ: 14-6; Голы: 2-1; Вбрасывания: 9-13; Блокированные броски: 3-8; Силовые приемы: 9-5; Штраф: 2-6
Статистика матча: Броски: 77-37; Броски в створ: 45-23; Голы: 2-4; Вбрасывания: 36-38; Блокированные броски: 9-16; Силовые приемы: 12-8; Штраф: 6-10