Континентальная хоккейная лига опубликовала рейтинг клубов

15 ноября 2021

Представлен полный рейтинг клубов КХЛ по итогам прошедшего чемпионата.

Рейтинг формируется на основе девяти параметров: спортивные достижения (20%), стоимость спортивного результата (20%), государственное финансирование (10%), несвоевременная оплата труда хоккеистов (5%), посещаемость и заполняемость арен (10%), исполнение норм технического регламента (10%), ТВ-индекс (10%), доходы от реализации лицензионной и билетной программы, питания (10%), работа со СМИ (5%).

В расчёт берутся показатели трех последних сезонов. Прошлые сезоны учитываются с понижающим коэффициентом: сезон 2018/19 – 50%, 2019/20 – 75%, 2020/21 – 100%.

В опубликованном рейтинге ХК «Автомобилист» с учётом всех оцениваемых показателей занял шестое место. Одну из лидирующих позиций наш клуб занял по параметру «Доходы от реализации лицензионной и билетной программы, питания», где стал вторым. Этот параметр определяет уровень дохода клуба от одного зрителя с учетом уровня заработных плат в регионе.

Отметим, что оценка деятельности клубов направлена на приведение команд лиги к единому уровню по различным аспектам.