«Горняк-УГМК» начал домашнюю серию с победы над «Рязанью»

«Горняк-УГМК» - «Рязань» 3-2 (2-1; 0-1; 1-0).

15 ноября 2021

В Верхней Пышме состоялся очередной матч регулярного чемпионата Париматч ВХЛ – Кубка Шёлкового Пути, в котором «Горняк-УГМК» принимал на своём льду ХК «Рязань». Встреча завершилась непростой победой хозяев льда со счётом 3-2.

Первые три шайбы в матче были забиты в заключительные 5 минут первого периода. Сначала на 16-й минуте открыли счёт гости. Епишин в упор «расстрелял» голкипера «Горняка» после быстрой комбинации в касание. Но не прошло и минуты, как хозяева льда сравняли счёт. Сушинский точно сыграл на добивании после массированной атаки «Горняка». А под занавес периода верхнепышминцы реализовали большинство. Гол за 20 секунд до конца периода записал на свой счёт Еркин.

Во втором периоде команды имели обоюдные шансы на успех, но отметиться заброшенной шайбой смогли только игроки «Рязани», сравнявшие счёт усилиями Валицкого. Хоккеист рязанской команды замкнул передачу партнёра из-за ворот.

В начале третьего периода уральцы вновь повели! На этот раз заброшенной шайбой отметился Дербенёв. Нападающий «Горняка-УГМК» поработал перед воротами, подправил шайбу сначала в штангу, а затем сам же и добил её в рамку. Этот гол в итоге и стал победным. Хоккеисты «Горняка» удержали минимальное преимущество, а в конце встречи отбились при игре против шестерых полевых игроков соперника.

Следующий матч наша команда проведёт 17 ноября против воскресенского «Химика».

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Хорошая игра, тяжёлая игра. Соперник, я считаю, не на своём месте. Это организованная команда. Нам было сегодня непросто. Но хорошо сыграли в обороне. Вратарь в нужный момент нас подтащил, голы хорошие забили. С первых минут преимуществом владел соперник, дальше мы немножко игру подравняли. Надо играть ровно все три периода. Готовимся к следующему сопернику.

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Рязань»:

- «Горняк» поздравляю с победой! Команда была интересная. Понравилась игра и «Горняка», и нашей команды. Обоюдоострая игра получилась, думаю, что и зрителям она тоже понравилась – много было атак, много было моментов. И вообще я считаю, что такой формат площадок оптимален – нашей лиге, вообще, наверное, стоит перейти на канадские площадки. Потому что игра сразу приобретает остроту и интерес. Команда противника очень интересная, молодая, быстрая, техничная, мастеровитая. Я своих ребят тоже не могу упрекнуть – очень прилично играли сегодня. Но в игре всегда кто-то побеждает, а кто-то проигрывает. Поздравляю «Горняк» с победой!

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «Рязань» (Рязань) 3-2 (2-1; 0-1; 1-0)

0-1 – Епишин (Прохоров, Бицадзе), БОЛ. – 15:05
1-1 – Сушинский (Еркин, Кузнецов) – 16:02
2-1 – Еркин (Кузнецов, Рассейкин), БОЛ. – 19:39
2-2 – Валицкий (Басистый) – 27:34
3-2 – Дербенёв (Алексеев) – 42:38

«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев); Леонтьев – Шикун, Ивашов – Жукенов – Кизимов; Сушинский (К) – Фёдоров; Дяденькин – Еркин – В.Кузнецов; Валитов – Озеров; Баранов (А) – Дербенёв (А) – Алексеев; Гатиятулин – Салов, Воронков – Рассейкин – Неучев.

«Рязань»: Дорожко (Годес), Епишин – Толпегин; А.Кузнецов – Бицадзе – Прохоров; Буренов (А) – Басистый, Иванов (А) – Пластинин – Куракин; Полунин – Сергеев, Кондратьев – Карпов (К) – Валицкий; Сараев; Кориневский – Ревацкий – Силантьев; Климов.

Статистика 1-го периода: Броски: 23-30; Броски в створ: 13-19; Голы: 2-1; Вбрасывания: 18-7; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 20-16; Броски в створ: 10-7; Голы: 0-1; Вбрасывания: 10-5; Штраф: 0-2
Статистика 3-го периода: Броски: 14-14; Броски в створ: 5-7; Голы: 1-0; Вбрасывания: 7-3; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 57-60; Броски в створ: 28-33; Голы: 3-2; Вбрасывания: 35-15; Штраф: 4-4