Фарм-клуб уступил «Химику»

«Горняк-УГМК» – «Химик» 1-4 (1-2; 0-1; 0-1).

17 ноября 2021

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели второй матч домашней серии. Сегодня подопечные Алексея Алексеева встречались с воскресенским «Химиком» и потерпели поражение со счётом 1-4.

Гости открыли счёт в самом начале первого периода, реализовав большинство: Баранов мощным щелчком в дальнюю девятку распечатал ворота Георгия Романова. Наша команда отыгралась через три минуты усилиями Дербенёва. Нападающий «Горняка» воспользовался пасом Алексеева из-за ворот и отправил шайбу с близкого расстояния под перекладину ворот «Химика». А в середине периода гости вновь вышли вперёд: Королёв бросил от синей линии, Заседа подобрал шайбу после отскока, обыграл вратаря и в падении забил гол в ворота «Горняка-УГМК».

Во второй двадцатиминутке верхнепышминцы заработали четыре удаления подряд, и третье из них подмосковная команда реализовала – отличился Афанасьев.  В третьем периоде наша команда пыталась отыграть две шайбы, но реализовать ни один из своих моментов не смогла, а за минуту до конца встречи пропустила четвёртую шайбу от Эдуарда Гиматова.

Сергей Решетников, главный тренер «Химика»:

- Настраивались на эту игру определённым образом, потому что, проиграй её, и по очкам нас догонял бы «Горняк». Поэтому ребятам спасибо за хорошую дисциплинированную игру. Очень хорошо подошли к этому матчу. Сделали всё для того, чтобы выиграть. Особенно понравился третий период, в котором практически не дали сопернику шансов отыграться. Всех воскресенских болельщиков, по традиции, с победой! И ребят своих тоже с победой!

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Хороший соперник. Не просто так эта команда идёт на первом месте. К сожалению, с нашей стороны сегодня было просто присутствие на льду. Поздравляю соперника с победой.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Химик» (Воскресенск) 1-4 (1-2; 0-1; 0-1)

0-1 – Баранов (Шипов, Медведев), БОЛ. – 02:10
1-1 – Дербенёв (Алексеев, Баранов) – 05:58
1-2 – Заседа (Королёв) – 12:04
1-3 – Афанасьев (Злодеев), БОЛ. – 37:10
1-4 – Гиматов (Громов) – 59:06

«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев); Леонтьев – Шикун; Ивашов – Жукенов – Кизимов; Сушинский (К) – Федоров; Дяденькин – Еркин – Кузнецов; Озеров – Валитов; Баранов (А) – Дербенев (А) – Алексеев; Ситников – Островский; Воронков – Рассейкин – Неучев.

«Химик»: Куликов (Сковронский), Валеев (К) – Егоров; Талалуев – Мальцев – Авраменко; Медведев – Тришин; Гиматов – Шипов (А) – Баранов; Громов – Афанасьев; Никулин (А) – Злодеев – Ткаченко; Соколов – Королев; Заседа – Точилкин – Сорокин.

Статистика 1-го периода: Броски: 29-12; Броски в створ: 12-7; Голы: 1-2; Вбрасывания: 11-7; Штраф: 2-6
Статистика 2-го периода: Броски: 9-25; Броски в створ: 6-17; Голы: 0-1; Вбрасывания: 10-15; Штраф: 8-2
Статистика 3-го периода: Броски: 15-18; Броски в створ: 4-10; Голы: 0-1; Вбрасывания: 6-9; Штраф: 6-6
Статистика матча: Броски: 53-55; Броски в створ: 22-34; Голы: 1-4; Вбрасывания: 27-31; Штраф: 16-14