Молодёжка не сумела второй раз обыграть «Ирбис»

«Авто» – «Ирбис» 1-3 (0-1; 0-1; 1-1).

18 ноября 2021

Хоккеисты «Авто» провели второй матч против «Ирбиса». Если в первой игре наша команда добилась уверенной победы со счётом 5-1, то сегодня встреча прошла уже по другому сценарию. Поединок закончился победой гостей - 3-1.

Соперники забросили в ворота екатеринбуржцев по одной шайбе в первом и во втором периодах, оба раза реализовав большинство. Сначала точным броском издали отличился Мухин, а затем гол на своё счёт записал Замалтдинов, который поразил ворота Сартакова броском в касание.

Уральцы смогли распечатать ворота казанской команды только за 6 минут до конца третьего периода. Причём, также сделали это при игре 5 на 4. Овчинников удачно сыграл за воротами, откинув шайбу на пустой угол Куимову, который не промахнулся.

Увы, отыграться нашей команде всё-таки не удалось. В третьем периоде подопечные Владислава Отмахова подолгу контролировали шайбу в чужой зоне, провели много острых атак, однако гости выстояли. А на последней минуте, когда наша команда уже сняла вратаря, хоккеисты «Ирбиса» поразили пустые ворота.

Следующие матчи «Авто» также проведёт в Екатеринбурге. 23 и 24 ноября наша молодёжная команда встретится с уфимским «Толпаром».

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Две одинаковые игры, по сути, - что первая игра, что вторая. Просто мы вчера забили свои моменты, а сегодня – нет. Есть на это объективные причины. Разберём их с ребятами.

Артём Анисимов, главный тренер «Ирбиса»:

- Очень серьёзно разобрали игру соперника, подготовили ребят, настроили на вторую встречу, что и дало свой результат. Сегодня сыграли очень здорово. Да, не без шероховатостей, но выиграли матч. Всех поздравляю с победой.

Париматч МХЛ. Регулярный чемпионат
«Авто» (Екатеринбург) – «Ирбис» (Казань) 1-3 (0-1; 0-1; 1-1)

0-1 – Мухин (Курбанов), БОЛ. – 07:43
0-2 – Замалтдинов (Мухин, Курбанов), БОЛ. – 27:00
1-2 – Куимов (Овчинников, Платонов), БОЛ. – 54:01
1-3 – Мухин (Григорьев), П.В. – 59:43

«Авто»: Сартаков (Ширгазиев), Зайцев (А) – Трофимов; Куимов – Овчинников (А) – Бледнов; Швайковский – Ситников; Неучев – Путилов – Платонов; Лавриненко – Салов; Мыльников (К) - Пшеничников – Чуфаров; Луковенков; Охов – Каштанов – Раздьяконов; Белых.

«Ирбис»: Пекса (Мосин), Альметкин – Курбанов; Мухин (К) – Григорьев (А) – Замалтдинов; Хузиханов - Сафин; Жулин – Цаплин – Фатыхов; Истомин – Топорков (А); Павелко – Субхи – Меховов; Саввин - Данилов; Газизов - Накипов – Зарипов.

Статистика 1-го периода: Броски: 26-21; Броски в створ: 10-14; Голы: 0-1; Вбрасывания: 13-9; Блокированные броски: 5-10; Силовые приемы: 4-1; Штраф: 4-2
Статистика 2-го периода: Броски: 31-9; Броски в створ: 20-6; Голы: 0-1; Вбрасывания: 8-10; Блокированные броски: 1-6; Силовые приемы: 4-2; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 15-14; Броски в створ: 9-7; Голы: 1-1; Вбрасывания: 5-11; Блокированные броски: 6-4; Силовые приемы: 3-1; Штраф: 2-4
Статистика матча: Броски: 72-44; Броски в створ: 39-27; Голы: 1-3; Вбрасывания: 26-30; Блокированные броски: 12-20; Силовые приемы: 11-4; Штраф: 8-8