«Автомобилист» разгромил «Амур», у Шикина второй «сухарь» за нашу команду!

«Автомобилист» – «Амур» 4-0 (2-0, 1-0, 1-0).

19 ноября 2021

Разгромной победой «Автомобилиста» закончился поединок против «Амура», который прошёл сегодня в Екатеринбурге. Наша команда добилась долгожданной победы, отправив в ворота хабаровчан 4 безответные шайбы!

Подопечные Билла Питерса открыли счёт уже на первой минуте! Екатеринбуржцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Макеев получил шайбу на пятаке и уверенно переиграл голкипера «Амура». А через 10 минут нападающий «Автомобилиста» оформил дубль. На этот раз Алексей получил шайбу за воротами соперников, стремительно выкатился с противоположной от вратаря стороны и эффектно отправил игровой снаряд в сетку.

В целом, о ходе первого периода красноречиво говорят цифры: только три броска хабаровчан в этом игровом отрезке достигли створа ворот Дмитрия Шикина. Похожая игра с большим преимуществом хозяев льда продолжилась и после первого перерыва. Впрочем, на этот раз уральцы забросили только одну шайбу: отличился Степан Хрипунов, сыгравший на добивании после броска Спунера.

Отметим, что первые три шайбы были заброшены «Автомобилистом» в равных составах. А в начале третьего периода наша команда впервые в матче забила в большинстве. Принс переправил шайбу в сетку с близкого расстояния, установив окончательный счёт - 4-0. Отметим вратаря уральцев Дмитрия Шикина, который оформил второй свой «сухарь» за нашу команду!

Благодаря победе над «Амуром», «Автомобилист» прервал серию неудачных матчей. Следующий поединок наша команда вновь сыграет в родных стенах. 21 ноября соперниками екатеринбуржцев станут хоккеисты магнитогорского «Металлурга».

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Амур» (Хабаровск) 4-0 (2-0, 1-0, 1-0)

1-0 – Макеев (Белоусов) – 00:53
2-0 – Макеев (Гуркин) – 10:46
3-0 – Хрипунов (Бочаров, Спунер) – 34:39
4-0 – Принс (Шумаков, Гуркин), БОЛ. – 42:46

«Автомобилист»: Шикин (Галкин), Рылов – Блэкер; Принс – Да Коста – Шумаков; Трямкин (К) – Щемеров, Белоусов – Спунер – Макеев (А); Гуркин – Василевский (А), Хрипунов – Кормье – Бочаров; Бледнов – Салов; Рассейкин – Куликов – Кузнецов.

«Амур»: Бартошак (Аликин), Педан – Йордан (К); Томашек – Галузин (А) – Ленц; Волгин – Пивцакин; Горшков – Николишин – Бутузов (А); Аляев – Васильев; Гребенщиков – Любимов – Алексеев; Бычков; Архипов – Шаров – Зырянов.

Статистика 1-го периода: Броски: 25-8; Броски в створ: 14-3; Голы: 2-0; Вбрасывания: 8-7; Блокированные броски: 4-5; Силовые приемы: 8-8; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 25-10; Броски в створ: 15-8; Голы: 1-0; Вбрасывания: 15-7; Блокированные броски: 1-7; Силовые приемы: 3-3; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 13-25; Броски в створ: 7-14; Голы: 1-0; Вбрасывания: 15-5; Блокированные броски: 10-5; Силовые приемы: 5-3; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 63-43; Броски в створ: 36-25; Голы: 4-0; Вбрасывания: 37-20; Блокированные броски: 15-17; Силовые приемы: 16-14; Штраф: 4-4