Фарм-клуб уступил в домашнем матче «Динамо»

«Горняк-УГМК» – «Динамо» СПб 1-6 (0-1; 0-3; 1-2).

19 ноября 2021

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» уступили на родном льду санкт-петербургскому «Динамо» в поединке очередного игрового дня Париматч ВХЛ. Встреча закончилась победой гостей со счётом 6-1.

Матч, в котором нашему фарм-клубу противостоял один из лидеров Высшей лиги, сразу стал складываться не по сценарию «Горняка». На старте первого периода верхнепышминцы заработали два удаления подряд, и динамовцы этим воспользовались. Шайба на счету Джиошвили.

А, пожалуй, ключевой момент игры произошёл в середине второго периода. Наша команда заработала большинство, но провела отрезок в формате 5 на 4 крайне неудачно, пропустив дважды! Ошибками уральцев воспользовались Комаристый и Рычагов, а вскоре, уже в равных составах отличился Кучерявенко.

В третьем периоде наша команда усилиями Дяденькина одну шайбу отыграла, но под занавес игры пропустила ещё два гола. Отличились Кулагин и Ушнев.

Заключительный матч домашней серии «Горняк-УГМК» проведёт 21 ноября. Наша команда сыграет со «СКА-Невой».

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Всю ответственность за это поражение я беру на себя. Сегодня у нас игра совсем не получилась. И большинство не получилось, и в равных составах… Немножко мы, может, перегорели где-то. Может, ребят немножко «передавили» - скованные сегодня были.

Сергей Пушков, главный тренер «Динамо»:

- Хорошая игра сегодня получилась с нашей стороны. Мы очень довольны тем что мы сегодня реализовали те моменты, которые создавали. В прошлой игре мы также создали очень много моментов, но шайба не шла в ворота. Сегодня ребята сделали выводы из прошлой игры. У нас было достаточно много бросков по воротам, но сегодня шайба наконец-то стала пересекать линию ворот. Это командная победа. Очень тяжелая у нас была поездка, мы довольны тем, что завершили её удачно сегодняшней победой.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 1-4 (0-1; 0-3; 1-2)

0-1 - Джиошвили (Кучерявенко, Комаристый), БОЛ. – 04:28
0-2 – Комаристый, МЕН. – 28:19
0-3 – Рычагов (Петраков), МЕН. – 29:28
0-4 – Кучерявенко (Чернов, Васин) – 32:33
1-4 – Дяденькин (Еркин, Леонтьев), БОЛ. – 41:09

«Горняк-УГМК»: Романов (Сартаков); Леонтьев - Гареев; Ивашов (А) - Жукенов – Воронков; Сушинский (К) - Журавлев; Захаров - Еркин – Кизимов; Федоров - Озеров; Баранов (А) - Алексеев – Дяденькин; Ситников - Гатиятулин; Носков - Суслов – Неучев.

«Динамо»: Костин (Чуфаров), Кремзер (К) - Баранов; Джиошвили (А) – Комаристый – Сидляров; Назаревич - Васин; Ротенберг - Нечаев – Пухов; Малышев - Ушнев; Чернов - Кучерявенко – Яковлев; Петров - Будницкий; Рычагов – Петраков (А) – Кулагин.

Статистика 1-го периода: Броски: 21-10; Броски в створ: 11-6; Голы: 0-1; Вбрасывания: 8-8; Штраф: 4-6
Статистика 2-го периода: Броски: 20-21; Броски в створ: 8-11; Голы: 0-3; Вбрасывания: 13-15; Штраф: 2-8
Статистика 3-го периода: Броски: 4-27; Броски в створ: 2-17; Голы: 1-2; Вбрасывания: 9-15; Штраф: 10-2
Статистика матча: Броски: 46-58; Броски в створ: 21-34; Голы: 1-6; Вбрасывания: 31-38; Штраф: 16-16