Фарм-клуб не удержал победу над «СКА-Невой», пропустив на последней минуте

«Горняк-УГМК» – «СКА-Нева» 4-5 (3-1; 0-2; 1-1; 0-1)

21 ноября 2021

«Горняк-УГМК» провёл заключительный матч домашней серии. Сегодня нашему фарм-клубу противостояла питерская команда «СКА-Нева». Верхнепышминцы уступили в овертайме со счётом 4-5.

Хоккеисты «Горняка» вышли вперёд уже на первой минуте – отличился Баранов. Гости усилиями Бринкмана сравняли счёт в большинстве, а затем под занавес первого периода наша команда провела две классных контратаки, в результате которых отличились Воронков и Кизимов, организовав преимущество хозяев льда в две шайбы.

После перерыва команда из Санкт-Петербурга пошла вперёд и две шайбы отквитала. Голы на свой счёт записали Конозов и Бардаков. А в составе нашей команды хороший шанс забросить шайбу упустил Кизимов, который не сумел реализовать штрафной бросок.

В начале третьего периода «Горняк» вновь повёл – вперёд нашу команду вывел Носков. Хоккеисты «СКА-Невы» принялись атаковать наши ворота, а под занавес третьего периода сняли вратаря – и это принесло свои плоды. За 30 секунд до конца при игре 6 на 5 гости всё-таки добились своего – Кукштель забросил спасительную для команды из Санкт-Петербурга шайбу.

В овертайме удача также сопутствовала нашим соперникам. Конозов поразил ворота Романова через полторы минуты после начала дополнительного времени и принёс своей команде победу – 5-4.

Следующие матчи хоккеисты «Горняка-УГМК» проведут на выезде. 26 ноября наша команда вновь сыграет со «СКА-Невой». Но на этот раз встреча пройдёт в Санкт-Петербурге.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Считаю, что нам сегодня игра давалась, в целом. Может, нам где-то не хватило опыта, чтобы вытянуть этот результат. Но я считаю, что после тех игр, которые мы провели и с «Химиком», и с «Динамо», сегодня была достойная игра с нашей стороны. Чуть-чуть недотерпели. Но ничего страшного, я ребят поблагодарил, спасибо им за игру. Сейчас немного отдохнём и будем готовиться к выезду, он будет не менее тяжёлым.

Андрей Козырев, главный тренер «СКА-Нева»:

- Замечательная игра. Встречались две команды, которые играют примерно в одном стиле. Команда соперника также пыталась нас сегодня прессинговать. Первый период мы «проспали». Затем хорошо, что сумели переломить ход матча – забили голы, сравняли счёт, в овертайме выиграли. Горжусь своими ребятами. И хотел бы ещё отметить Павла Ромашкина, который вышел, оставил нас в игре, взял буллит – и с этого началось наше возвращение в игру.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) 4-5 (3-1; 0-2; 1-1; 0-1)

1-0 – Баранов – 00:37
1-1 – Бринкман (Алексеев), БОЛ. – 13:56
2-1 – Воронков (Кизимов, Еркин) – 15:21
3-1 – Кизимов (Воронков, Еркин) – 17:51
3-2 – Конозов (Курбатов, Ожгихин) – 24:56
3-3 – Бардаков (Марченко, Морозов) – 32:29
4-3 – Носков (Дяденькин, Суслов) – 43:56
4-4 – Кукштель (Конозов, Бардаков) – 59:32
4-5 – Конозов (Курбатов) – 61:27

«Горняк-УГМК»: Романов (Сартаков); Шикун - Гареев; Ивашов (А) - Жукенов – Баранов (А); Сушинский (К) - Федоров; Воронков - Еркин – Кизимов; Леонтьев - Озеров; Носков - Суслов – Дяденькин; Ситников - Гатиятулин; Захаров - Алексеев – Бледнов.

«СКА-Нева»: Сидоров (Ромашкин); Калабушкин - Бринкман; Марченко - Морозов – Бардаков; Солянников (К) - Анисимов; Ожгихин (А) - Курбатов – Конозов (А); Ващенко Г. - Ващенко Н.; Поляков - Танков – Алексеев; Ярулин - Демидов; Барабанов - Кукштель – Овечкин.

Статистика 1-го периода: Броски: 14-30; Броски в створ: 11-20; Голы: 3-1; Вбрасывания: 14-8; Штраф: 2-0
Статистика 2-го периода: Броски: 17-37; Броски в створ: 9-26; Голы: 0-2; Вбрасывания: 12-17; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 5-25; Броски в створ: 3-10; Голы: 1-1; Вбрасывания: 5-9; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 36-95; Броски в створ: 23-57; Голы: 4-5; Вбрасывания: 31-35; Штраф: 6-2