Билл Питерс о матче против «Металлурга»: «По ходу всей игры мы создавали моменты, но их просто не удалось использовать»

21 ноября 2021

Главные тренеры «Автомобилиста» и «Металлурга» Билл Питерс и Илья Воробьёв подвели итоги матча, который состоялся 21 ноября на льду КРК «Уралец».

Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста»:

- Сегодня была настоящая битва. Мне понравилось, как мы смотрелись на протяжении сорока минут. У нас были хорошие моменты для того, чтобы открыть счёт своим голам, но, к сожалению, этого не получилось сделать. Третий период мы начали немного скомкано, упустили игровое преимущество, дали сопернику больше пространства и, к сожалению, он этим воспользовался, и смог увеличить счёт. А нам так и не удалось забить.
- Почему основной защитник команды дважды за короткое время допускает одну и ту же результативную ошибку?
- Затрудняюсь ответить, почему так произошло. Безусловно, ошибка повлияла на результат. Пропустив первый гол, у нас было несколько возможностей сравнять счёт, мы несколько раз играли в большинстве, создавали хорошие моменты. Но конечно, наши ошибки перечеркнули все те старания в атаке, которые у нас были.
- Довольны ли тем, как команда создавала моменты?
- При такой равной игре, когда обе команды хорошо действуют в защите, нам удавалось создавать моменты - и в первом периоде было несколько возможностей, когда от борта давали передачи на пятак, но не удавалось забить. У соперников хорошо сыграл вратарь. Он обладает большими габаритами, поэтому не так просто было нам моменты реализовывать. В целом, по ходу всего матча мы создавали моменты, но, к сожалению, их просто не удалось использовать.
- Почему не играл Да Коста?
- Он получил повреждение в третьем периоде матча против «Амура». Думаю, что он не сможет помочь нам на ближайшем выезде.

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

- Нам пришлось сегодня много обороняться, здорово сыграли в меньшинстве, и при игре 5 на 5 тоже прилично пришлось пообороняться. Конечно, особенно хочу отметить Василия Кошечкина, который провёл очень хорошую игру в свой пятисотый матч за клуб.

Теги: Автомобилист - Металлург Мг (2021-11-21)