Патрис Кормье: «Если бы удалось реализовать большинство во втором периоде, то игра пошла бы по-другому»

22 ноября 2021

Нападающий «Автомобилиста» - о поражении в матче против «Металлурга».

- В принципе, многое получалось. Мы неплохо создавали моменты, хорошо боролись. Во втором периоде у соперника было несколько удалений подряд. Мы могли реализовать большинство, и если бы это сделали, то игра, конечно, пошла бы по-другому. К сожалению, нам, не удалось реализовать эти попытки. Вместо этого мы пропустили достаточно быстрый гол в третьем периоде. Также пропустили достаточно обидный гол из-за собственных ошибок. Помимо этого, вратарь «Металлурга» сыграл на высоком уровне. Он в принципе всегда смотрится отлично в играх против «Автомобилиста». Были сегодня позитивные моменты, но, конечно, обидное поражение – нужно было забивать самим.

- Сегодня «Автомобилист» не мог рассчитывать на трёх основных нападающих – Мэйсека, Да Косту и Романцева. Это обстоятельство сказалось на итоговом результате?

- Помимо проблем в нашей команде, у соперника также отсутствовали Пашнин, Дронов. Конечно, отсутствие нападающих, о которых вы говорите, является проблемой для нас, но это не оправдание. Это хоккей – проблемы бывают у всех. Каждый, кто попадает в состав, достоин этого, достоин играть в команде, поэтому мы должны играть в любых сочетаниях, которые у нас есть. И для нас не должно быть оправданий в стиле: «О, нам так не хватало Да Косты; о, нам так не хватало Мэйсека». Конечно, нам их не хватало, но при этом мы должны достойно играть, даже если они отсутствуют в составе, действовать в тех звеньях, которые у нас сейчас есть.

- В Екатеринбурге разрешили заполнять арену на 30% от вместимости. Чувствуется ли дополнительная поддержка трибун?

- Да, конечно! Это огромная разница. Я часто вспоминаю, как приезжал в Екатеринбург в составе других команд – «Барыса» и «Ак Барса». Арена была переполнена. И мы с ребятами часто обсуждаем, насколько классная атмосфера в Екатеринбурге, когда арена заполнена болельщиками под завязку. Я уже не могу дождаться, когда эти времена вернутся! Но по сравнению с тем, что было, ощущается уже огромная разница, когда на трибунах появляются болельщики. Хотел бы сказать огромное спасибо всем тем, кто поддерживает нашу команду вне зависимости от того, проигрываем мы, или выигрываем – даже после поражений собирается максимально возможное количество болельщиков, которые гонят нас вперёд.

Теги: Автомобилист - Металлург Мг (2021-11-21), Патрис Кормье