Молодёжка уступила «Толпару»

«Авто» – «Толпар» 2-5 (0-2, 2-2, 0-1).

23 ноября 2021

Хоккеисты «Авто» провели очередной домашний матч. Сегодня наша молодёжная команда встречалась с уфимским «Толпаром». Поединок завершился победой гостей со счётом 5-2.

Хоккеисты «Толпара» забросили две шайбы в ворота екатеринбуржцев в середине первого периода – отличились Дергунов и Галиев.

Однако после первого перерыва хозяева льда довольно быстро смогли сравнять счёт. Сначала классным броском с острого угла отметился Неучев, а затем не менее эффектную шайбу записал себе в актив Путилов, ушедший на дриблинге от соперников, выкатившийся к воротам и бросивший точно в угол.

Увы, затем игра «Авто» разладилась. Наша команда одно за другим начала зарабатывать удаления и во второй половине второго периода чаще играла в меньшинстве, чем в равных составах. Цулыгин реализовал численное преимущество своей команды и вновь вывел гостей вперёд, а затем екатеринбуржцы недоглядели у своих ворот за Шаповаленко, который точным броском с близкого расстояния замкнул точную передачу партнёра по команде и вернул уфимцам преимущество в две заброшенные шайбы.

Во втором периоде наша команда имела несколько хороших моментов, чтобы как минимум сократить отставание от «Толпара», но переиграть вратаря гостей Владлена Кибо игроки «Авто» не смогли. Голкипер уфимцев был надёжен и в конце периода, когда екатеринбуржцы пытались устроить финальный штурм, сняв вратаря. А точку в матче поставил Пермяков, за секунду до конца встречи поразивший пустые ворота «Авто».

2-5 – наша молодёжка уступает уфимской команде и завтра проведёт против «Толпара» второй матч. Игра начнётся в 18-30.

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Провалили первый период. Во втором вроде бы выровняли игру, но пропустили необязательные голы. При счёте 2-2 получили удаление за симуляцию, надо пересмотреть тот момент в повторе. Вроде, на первый взгляд, и подножки не было, и «рыбки» не было. Немного подломало оно нам игру. Но парни молодцы, старались, бились. В третьем периоде имели шансы сравнять счёт, но не хватило мастерства нападающих, где-то не повезло, вратарь хорошо сыграл, не смогли забить. Это наша старая проблема.

Париматч МХЛ. Восточная конференция
«Авто» (Екатеринбург) – «Толпар» (Уфа) 2-5 (0-2, 2-2, 0-1)

0-1 - Дергунов (Газимов, Асылаев) – 08:49
0-2 - Галиев (Переседов, Шаповаленко) – 09:35
1-2 – Неучев (Пшеничников) – 20:44
2-2 – Путилов (Куимов, Чуфаров) – 27:52
2-3 - Цулыгин (Андреев, Газимов), БОЛ. – 32:06
2-4 - Шаповаленко (Галиев, Переседов) – 35:45
2-5 – Пермяков (Шаповаленко), П.В. – 59:59

«Авто»: Сартаков (Ширгазиев), Зайцев (А) - Трофимов; Куимов - Путилов – Чуфаров; Швайковский (А) - Присяч; Неучев - Пшеничников – Платонов; Григорян - Лавриненко; Мыльников (К) - Раздьяконов – Охов; Луковенков; Белых - Каштанов - Бейзак; Кожнев.

«Толпар»: Кибо (Вязовой); Сафин (К) - В.Шаповаленко; Асылаев (А) - Дергунов - Валеев (А); Газимов - Шумилов; Горшков - Андреев – Хайдаров; Кадыров - Цулыгин; С.Шаповаленко - Переседов – Галиев; Балло; Пермяков - Фирсов - Саитбаталов; Скоропад.

Статистика 1-го периода: Броски: 23-15; Броски в створ: 12-8; Голы: 0-2; Вбрасывания: 13-7; Блокированные броски: 6-6; Силовые приемы: 4-5; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 20-19; Броски в створ: 7-13; Голы: 2-2; Вбрасывания: 14-8; Блокированные броски: 1-7; Силовые приемы: 1-3; Штраф: 8-4
Статистика 3-го периода: Броски: 34-21; Броски в створ: 18-11; Голы: 0-1; Вбрасывания: 13-5; Блокированные броски: 5-12; Силовые приемы: 4-1; Штраф: 0-4
Статистика матча: Броски: 77-55; Броски в створ: 37-32; Голы: 2-5; Вбрасывания: 40-20; Блокированные броски: 12-25; Силовые приемы: 9-9; Штраф: 8-10