«Амур» - «Автомобилист»: комментарии участников встречи

24 ноября 2021

Главные тренеры «Автомобилиста» и «Амура» Билл Питерс и Михаил Кравец, а также игрок нашей команды Павел Воронков подвели итоги встречи, которая прошла сегодня в Хабаровске.

Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста»:

- В первую очередь, хочу сказать, что мы должны были реализовывать большинство. В первом периоде мы получили возможность играть 5 на 3, но не смогли этим воспользоваться, вследствие чего мы сегодня потеряли очки. Неудачно сыграли во втором периоде, когда соперник имел преимущество и увеличил отрыв в счёте.

- Два матча подряд «Автомобилист» не может поразить ворота соперников, хотя создаёт неплохие моменты. На ваш взгляд, с чем это связано?

- В игре с «Металлургом» у нас было достаточно много моментов. А сегодня матч был похож на прошлую игру в том плане, что и тогда, и сейчас голкиперы соперников сыграли великолепно. Сегодня Аликин совершал безумные сейвы. В первом периоде был момент, когда он спас свои ворота после броска Принса, когда мы играли в большинстве. Также с его стороны было несколько спасений, когда в последний момент он успевал среагировать и ловил шайбу в ловушку. Я надеюсь, что мы сможем сделать выводы из этих игр и в дальнейшем проделаем более серьёзную работу в нападении. Но в первую очередь, я бы отметил серьёзную работу вратарей, которые помогли своим командам «засушить» ворота в этих двух матчах.

Михаил Кравец, главный тренер «Амура»:

- Очень непростая игра. Очень нам хотелось «отмазаться» за поражение в Екатеринбурге. Потому что просто бездарно там сыграли. Настраивались на это, разбирали с ребятами, готовились, и в принципе выполнили то, чтобы было запланировано. Первый период, хотя и выиграли 1-0, но допустили определённые ошибки. Ключевой момент, я думаю, это меньшинство 3 на 5. Молодцы ребята, выстояли. Женя Аликин подтащил. А второй период и третий полностью, я считаю, за нами. Несмотря на то, что в третьем периоде соперники совершили больше бросков. Но здесь мы играли от обороны, больше действовали на контратаках. Важная победа. Рады, что продолжаем вселять во всех уверенность.

23-летний нападающий «Автомобилиста» Павел Воронков сегодня дебютировал в КХЛ. О своём дебюте форвард, выступающий в структуре нашего клуба с 2015 года, рассказал в интервью пресс-службе клуба.

Павел Воронков, нападающий «Автомобилиста»:

- Хочу поблагодарить тренерский штаб за то, что дали шанс. Перед игрой подбадривали – и мужики в команде, и тренер. Он сказал, что поскольку сегодня мой дебют, то надо хорошо сыграть, попроще, без «выдумываний», действовать по схеме, выполнять установку.

- Сегодня казалось, что ваше звено больше всего создаёт моментов – в первую очередь, за счёт желания.

- Наверное. Тренер требует показывать энергичный хоккей. Я думаю, это и давало свои плоды. Старались играть в чужой зоне, проявлять себя, закрепляться в составе.

- Твой дебютный матч пришёлся на один из самых сложных выездов в сезоне, когда команда играла после длительного перелёта. Это обстоятельство как-то сказывалось на игре?

- Нет, я привык уже. Пол сезона играем так в ВХЛ, переезжаем по ночам. Поэтому мне было нормально играть. Рассказывают, что обычно тяжело играть, но у меня сегодня состояние было хорошее. Думаю, это всё благодаря эмоциям. Чувствовал себя комфортно.

- Чего не хватило сегодня для положительного результата?

- Забитых голов, реализации моментов. Надо позитивно мыслить. Понятно, что тяжело сейчас находить позитив, но нужно друг друга поддерживать, пройти через эту череду неудач, и я думаю, что всё наладится.

Теги: Амур - Автомобилист (2021-11-24), Павел Воронков