Хоккеисты «Авто» отыграли 3 шайбы за 20 минут и вырвали победу у «Толпара»!

«Авто» – «Толпар» 4-3 (0-1, 0-2, 3-0; 1-0).

24 ноября 2021

Невероятный по драматургии матч выдали «Авто» и «Толпар» в поединке Молодёжной хоккейной лиги. Наша команда уступала соперникам со счётом 0-3 после двух периодов, но в потрясающей концовке сумела вырвать победу!

Подопечные Владислава Отмахова не могли взломать оборону «Толпара» на протяжении 40 минут игры. Уфимские же хоккеисты своими моментами воспользовались в первых двух периодах лучше. Сначала в первом периоде отличился Фирсов, следом, во второй трети матча, Кадыров реализовал большинство своей команды, а затем счёт до крупного довёл Пермяков.

Однако в дальнейшем забивали только хозяева льда, которые успели за 20 минут третьего периода отыграть три шайбы. Сначала помогло удаление в составе соперника. Неучев перевёл шайбу на противоположный край, откуда Чуфаров мощно бросил в касание, «распечатав» вратаря гостей.

Следом, в середине третьего периода, ещё одну шайбу отквитал Куимов. Нападающий «Авто» убежал в контратаку, выкатился на скорости к чужим воротам, переиграл вратаря и с неудобной руки отправил шайбу в сетку – 2-3!

Не прошло и трёх минут после второго гола екатеринбуржцев, как Путилов сделал счёт равным! Наша команда второй раз за матч реализовала большинство. Вновь успех «Авто» принесла комбинация с переводом шайбы с противоположного края в правый круг вбрасывания. На этот раз точку в голевой атаке поставил Путилов.

Судьба матча решалась в овертайме. Уже на седьмой секунде которого хозяева льда остались в меньшинстве. Но хоккеисты «Авто» выстояли в неравных составах, а за полминуты до конца дополнительного времени сами получили право поиграть в большинстве. Началось оно для нашей команды не очень удачно: екатеринбуржцы проиграли вбрасывание, и соперники выбросили шайбу из своей зоны. Времени на розыгрыш лишнего оставалось всё меньше, однако наша команда успела вернуть шайбу в чужую зону и провести голевую атаку! За две секунды до финальной сирены победный бросок нанёс Виктор Неучев!

Следующие матчи хоккеисты «Авто» также проведут в родных стенах. 27 и 28 ноября наши парни встретятся с «Омскими Ястребами».

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- После таких матчей, кода так вырываешь победу, и восстанавливаешься быстрее, и уверенность приходит. Перед третьим периодом сказал парням, что на протяжении 40 минут мы ни в чём не уступали, просто надо забить голы. Игра длится 60 минут, и мы вырвали победу. Спасибо пацанам, спасибо болельщикам, которые гнали нас вперёд.

Париматч МХЛ. Восточная конференция
«Авто» (Екатеринбург) – «Толпар» (Уфа) 4-3 (
0-1, 0-2, 3-0; 1-0)

0-1 – Фирсов (Саитбаталов, Пермяков) – 15:47
0-2 – Кадыров, БОЛ. – 30:46
0-3 – Пермяков – 38:14
1-3 – Чуфаров (Неучев, Швайковский), БОЛ. – 44:21
2-3 – Куимов (Мыльников, Григорян) – 51:13
3-3 – Путилов (Чуфаров, Швайковский), БОЛ. – 53:41
4-3 – Неучев (Чуфаров), БОЛ. – 64:58

«Авто»: Ширгазиев (Сартаков), Зайцев (А) - Трофимов; Куимов - Путилов - Мыльников (К); Швайковский (А) - Луковенков; Неучев - Раздьяконов – Платонов; Григорян - Волков; Чуфаров - Бейзак – Охов; Лавриненко; Кожнев - Каштанов - Белых; Пшеничников.

«Толпар»: Вязовой (Выприцкий); Сафин (К) - В.Шаповаленко; Асылаев (А) - Валеев (А) – Скоропад; Газимов - Шумилов; Горшков - Андреев – Хайдаров; Кадыров - Цулыгин; С.Шаповаленко - Переседов – Галиев; Балло; Пермяков - Фирсов - Саитбаталов; Рубцов.

Статистика 1-го периода: Броски: 18-15; Броски в створ: 11-10; Голы: 0-1; Вбрасывания: 13-10; Блокированные броски: 2-5; Силовые приемы: 1-5; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 23-17; Броски в створ: 14-7; Голы: 0-2; Вбрасывания: 15-8; Блокированные броски: 5-8; Силовые приемы: 3-3; Штраф: 4-0
Статистика 3-го периода: Броски: 21-16; Броски в створ: 14-10; Голы: 3-0; Вбрасывания: 11-14; Блокированные броски: 6-1; Силовые приемы: 5-2; Штраф: 0-6
Статистика овертайма: Броски: 2-6; Броски в створ: 1-1; Голы: 1-0; Вбрасывания: 2-1; Блокированные броски: 2-1; Силовые приемы: 0-0; Штраф: 2-2