Защитник Семён Переляев возвращается в систему ХК «Автомобилист»

26 ноября 2021

Молодой российский защитник Семён Переляев возвращается в систему нашего клуба. Хоккеист заключил с ХК «Автомобилист» двусторонний контракт до конца нынешнего сезона.

22-летний воспитанник тольяттинского хоккея ранее уже выступал в командах, входящих в структуру нашего клуба. После двух сезонов в МХЛ в составе «Ладьи», а также участия в юниорском чемпионате мира за сборную России Переляев в 2017 году пополнил состав «Автомобилиста». Он выступал за молодёжную команду нашего клуба в МХЛ, а также активно привлекался к выступлению в ВХЛ за «Горняк». Вместе с «Авто» Семён Переляев завоевал в 2019 году серебряные медали МХЛ. В плей-офф того сезона он провёл 20 матчей, в которых набрал 4 очка. В следующем сезоне Переляев поучаствовал сразу в двух сериях плей-офф – и за «Горняк», и за «Авто». Прошлый сезон защитник начинал в «Горняке», а заканчивал в воскресенском «Химике», вместе с которым в очередной раз стал участником плей-офф. А в этом сезоне хоккеист успел поиграть в двух клубах ВХЛ – самарском ЦСК ВВС и красноярском «Соколе». В наш клуб Семен Переляев возвращается на правах свободного агента.

СЕМЁН ПЕРЕЛЯЕВ, ЗАЩИТНИК
Родился: 24 августа 1999 (22 года)
Рост, вес: 189 см, 85 кг
Хват клюшки: левый
Гражданство: Россия
Карьера: 2016-2018 — «Ладья» (Тольятти), 2018-2020 — «Авто»/«Горняк», 2020-2021 — «Химик» (Воскресенск), 2021 – ЦСК ВВС (Самара), 2021 – «Сокол» (Красноярск).
Статистика в ВХЛ: 139 матчей, 35 (13+22) очков

Теги: Семён Переляев