Хет-трик Макеева помог «Автомобилисту» разгромить на выезде «Адмирал»

«Адмирал» - «Автомобилист» 1-5 (0-1; 1-2; 0-2).

26 ноября 2021

«Автомобилист» уверенно переиграл на выезде «Адмирал» в матче очередного игрового дня КХЛ. Наша команда увозит из Владивостока победу со счётом 5-1!

Первую шайбу наша команда забросила в середине первого периода. Шумаков вошёл в зону и отличной поперечной передачей нашёл Макеева, который обработал шайбу о мощным кистевым броском отправил её точно в ближний верхний угол.

А в первой же своей смене во втором периоде нападающий «Автомобилиста» оформил дубль. Екатеринбуржцы расчертили классную быструю комбинацию с участием Спунера и Принса, а Алексей выступил в роли наконечника атаки, поразив чужие ворота с острого угла. А через 6 минут ошибкой защитника хозяев воспользовался Кормье, который завладел шайбой в чужой зоне и, недолго думая, без сопротивления бросил по воротам «Адмирала», доведя счёт до крупного - 3-0.

Впрочем, лёгким для нашей команды второй период не получился. Виной тому удаления в составе «Автомобилиста»: во второй половине периода подопечные Билла Питерса получили 4 удаления подряд! В трёх случаях из четырёх екатеринбуржцам удалось оставить свои ворота «сухими», однако одну попытку команда из Владивостока всё же смогла реализовать – гол на счету Индрашиса.

В третьем периоде наша команда действовала уже более дисциплинированно, а Макеев на 55-й минуте оформил хет-трик. Вновь ему очень помог в этом Сергей Шумаков, который получил шайбу, прошёл на дриблинге соперника и выкатил игровой снаряд уже на пустые ворота Алексею. Нападающему оставалось только не промахнуться – 4-1!

В конце встречи хоккеисты «Адмирала» оказались в большинстве, сняли вратаря, и предприняли попытку провести атаку на наши ворота вшестером. Но все их планы разрушили Патрис Кормье, который выиграл вбрасывание в своей зоне, и Андрей Бочаров, который из своей зоны послал отскочившую к нему шайбу точно в пустые ворота соперников, установив тем самым окончательный счёт – 5-1.

Следующий матч «Автомобилист» проведёт 28 ноября в Новосибирске, где сыграет против местной «Сибири».

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат
«Адмирал» (Владивосток) - «Автомобилист» (Екатеринбург) 1-5 (0-1; 1-2; 0-2)

0-1 – Макеев (Шумаков, Куликов) – 08:02
0-2 – Макеев (Спунер, Принс) – 20:55
0-3 – Кормье – 27:03
1-3 – Индрашис (Шулак, Шевченко), БОЛ. – 36:02
1-4 – Макеев (Шумаков, Гуркин) – 54:04
1-5 – Бочаров (Кормье), П.В. – 59:14

«Автомобилист»: Шикин (Романов), Трямкин (К) – Блэкер, Белоусов – Спунер – Принс; Гуркин – Василевский (А), Макеев (А) – Куликов – Шумаков; Рылов – Зборовский, Хрипунов – Кормье – Бочаров; Ситников – Щемеров, Рассейкин – Жукенов – Овчинников.

«Адмирал»: Налимов (Серебряков), Метальников – Беляков, Обидин – Грачёв (А) – Лугин (К); Шулак – Мозик, Шевченко – Индрашис – Букартс; Патрикеев – Ермаков, Ушенин Вл. – Ушенин Вч – Гареев; Колокольцев – Паливко, Верба – Саюстов – Артюхин.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-20; Броски в створ: 11-9; Голы: 0-1; Вбрасывания: 7-10; Блокированные броски: 5-6; Силовые приемы: 8-2; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 21-16; Броски в створ: 14-6; Голы: 1-2; Вбрасывания: 10-13; Блокированные броски: 5-5; Силовые приемы: 8-2; Штраф: 11-15
Статистика 3-го периода: Броски: 17-23; Броски в створ: 4-13; Голы: 0-2; Вбрасывания: 3-11; Блокированные броски: 3-6; Силовые приемы: 8-1; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 58-59; Броски в створ: 29-28; Голы: 1-5; Вбрасывания: 20-34; Блокированные броски: 13-17; Силовые приемы: 24-5; Штраф: 13-17