Алексей Макеев: «Получил сегодня хороший подарок от моих партнёров по звену»

26 ноября 2021

Алексей Макеев, который стал автором хет-трика в ворота «Адмирала», подвёл итоги победной для нашей команды встречи во Владивостоке.

- Победа есть победа. Вовремя сегодня голы забивали. Тяжёлый получился для нас второй период – получили четыре подряд удаления. Хорошо, что удалось пропустить только одну шайбу в меньшинстве. Бригады меньшинства молодцы, выстояли. В третьем периоде играли уже по счёту. Нашему звену удалось удачно забить, убежать в контратаку. Хорошо забили.

- Вчера тебе исполнилось 30 лет, команда тебя поздравила. А сегодня уже ты сам сделал себе подарок. Может, стоит чаще брать торт на тренировки?

- Если мы будем каждую игру побеждать, то я готов за день до игры своё лицо подставлять под торт (смеётся – прим. ред.) А так, конечно, получил сегодня хороший подарок от моих партнёров по звену. Хорошее новое сочетание у нас получилось с Пашей Куликовым, с Сергеем Шумаковым, с которым уже играли вместе. Такая русскоязычная тройка. Хорошо сыграли, забили три шайбы – здорово!

- С каким настроем летите в Новосибирск?

- Сейчас предстоит тяжёлый перелёт. Самое главное  - правильно восстановиться, отдохнуть хорошо в Новосибирске перед игрой. Тяжёлый будет бой, готовимся!

Теги: Адмирал - Автомобилист (2021-11-26), Алексей Макеев