Фарм-клуб уступил в гостях «СКА-Неве»

«СКА-Нева» - «Горняк-УГМК» - 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

26 ноября 2021

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели первый матч очередной выездной серии. Наш фарм-клуб сыграл в Санкт-Петербурге против «СКА-Невы». Встреча завершилась в пользу хозяев льда – 5-1.

Счёт был открыт в середине первого периода. Калабушкин набросил в сторону ворот, шайба задела Кукштеля и влетела точно в дальнюю девятку. А в конце второго периода хозяева удвоили своё преимущество. Ожгихин в падении пропихнул шайбу Курбатову на пятак и тот с неудобной руки перекинул её над щитком вратаря. В третьем периоде уральцы пропустили ещё три гола. Сначала Орлович-Грудков завершил броском под перекладину контратаку своей команды, затем Поляков нанёс мощный бросок из правого круга вбрасывания, а следом Алексеев реализовал большинство команды из Санкт-Петербурга. Гол престижа наша команда забила за 4 с половиной минуты до конца встречи. Леонтьев в большинстве замкнул передачу партнёра по команде.

Следующую встречу верхнепышминская команда проведёт также в Санкт-Петербурге. 28 ноября «Горняк-УГМК» сыграет с «Динамо».

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Соперника с победой. Мы сегодня не смогли, к сожалению, реализовать свои моменты. А в конце слабо сыграли, поэтому счёт такой получился. В первом периоде был равный хоккей, но надо было реализовывать шансы. Готовимся к следующему сопернику.

Андрей Козырев, главный тренер «СКА-Невы»:

- Нам противостоял сильный соперник. Но нам удалось воплотить тот план на игру, который мы разработали. Во втором периоде играли немного академично, 12 минут почти не бросали по чужим воротам. Но затем забили голы и довели матч до победы.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

1-0 – Калабушкин (Барабанов) - 08:51
2-0 – Курбатов (Ожгихин, Ващенко Гр.) – 38:40
3-0 – Орлович-Грудков (Скоренов) – 43:48
4-0 – Поляков (Барабанов) – 51:37
5-0 – Алексеев В. (Овечкин, Ожгихин), БОЛ. – 52:41
5-1 – Леонтьев (Алексеев Ег., Ивашов), БОЛ. – 55:32

«Горняк-УГМК»: Исаев (Сартаков), Гареев – Журавлёв, Ивашов – Алексеев – Баранов; Фёдоров – Сушинский, Гришаков – Еркин – Кизимов; Валитов – Озеров, Дяденькин – Суслов – Носков; Гатиятулин – Леонтьев, Бледнов – Лоза – Захаров.

«СКА-Нева»: Ромашкин (Сидоров), Бринкман – Калабушкин, Скоренов – Танков – Орлович-Грудков; Ващенко Г. – Ващенко Н., Ожгихин – Курбатов – Конозов; Солянников – Анисимов, Овечкин – Колтыгин – Алексеев; Яруллин – Демидов А., Поляков – Кукштель – Барабанов.

Статистика 1-го периода: Броски: 17-14; Броски в створ: 9-11; Голы: 1-0; Вбрасывания: 10-3; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 14-16; Броски в створ: 7-8; Голы: 1-0; Вбрасывания: 13-6; Штраф: 0-2
Статистика 3-го периода: Броски: 14-22; Броски в створ: 8-8; Голы: 3-1; Вбрасывания: 11-10; Штраф: 2-4
Статистика матча: Броски: 45-52; Броски в створ: 24-27; Голы: 5-1; Вбрасывания: 34-19; Штраф: 2-8