Трансферные новости системы ХК «Автомобилист»: обмен с «Ладой»

Александр Шикун покинул клуб; состав пополнили Егор Плитин и Даниил Рангаев.

27 ноября 2021

«Автомобилист» и «Лада» произвели обмен. 22-летний защитник Александр Шикун, выступавший в нынешнем сезоне в составе нашего фарм-клуба, отправляется в Тольятти. Вместо него игроками системы нашего клуба становятся два молодых игрока – защитник Егор Плитин, а также нападающий Даниил Рангаев.

18-летний Егор Плитин и 16-летний Даниил Рангаев являются воспитанниками тольяттинской хоккейной школы. Оба хоккеиста, начиная с прошлого сезона, выступали в МХЛ в составе «Ладьи». На счету Плитина (родился 13 мая 2003 года, рост 191 см, леворукий) 23 (9+14) набранных очка в МХЛ в 78 матчах; Рангаев (родился 24 декабря 2004 года, рост 180 см, праворукий) набрал 6 (3+3) очков в 26 сыгранных поединках.

Что касается Александра Шикуна, то он пополнил систему нашего клуба в 2021 году, придя к нам на правах свободного агента, и в этом сезоне принял участие в 20 матчах «Горняка-УГМК» в ВХЛ, в которых набрал 3 (1+2) очка.

Желаем Александру удачного продолжения карьеры, а Егору Плитину и Даниилу Рангаеву желаем как можно быстрее освоиться в новом коллективе и ярко показывать себя в командах системы нашего клуба!