Молодёжка уступила «Молоту»

«Авто» – МХК «Молот» 3-5 (2-1; 0-4; 1-0)

27 ноября 2021

Молодёжная команда «Авто» провела домашний матч против пермского «Молота». Встреча завершилась победой гостей со счётом 5-3.

В этом поединке хозяева льда выиграли два периода из трёх, однако провал во второй двадцатиминутке, по ходу которой гости забросили 4 безответные шайбы, предопределил исход встречи.

В первом периоде ничего не предвещало такого развития событий. На гол Самсонова екатеринбуржцы ответили шайбами в исполнении Неучева, который удачно сыграл на добивании, и Кожнева, выцарапавшего шайбу на пятаке и отправившего её в пустой угол с неудобной руки.

На первый перерыв хоккеисты «Авто» уходили, ведя в счёте, однако второй период нашей команде совершенно не удался. Сначала Лобанов сравнял счёт, а затем Петросян в меньшинстве перехватил шайбу на чужой синей линии, выкатился к воротам и переиграл нашего вратаря. Прошло пять минут, и гости с интервалом в 30 секунд забросили ещё две шайбы – голы на счету Аржанова и Погодина.

После пятой пропущенной шайбы тренерский штаб «Авто» поменял вратаря. На лёд вышел 16-летний Владимир Войтюк, для которого этот матч стал первым в МХЛ. Войтюк в итоге отстоял свой отрезок игры на ноль.

В третьем периоде наша команда старалась больше атаковать и бросать по воротам «Молота», но отквитать удалось только одну шайбу – Неучев завершил точным броском хорошую атаку «Авто».

Завтра «Авто» и «Молот» вновь сыграют между собой на льду КРК «Уралец».

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Во втором периоде, когда надо было, выпустил на лёд не тех игроков. Вину за второй период и за всю игру беру на себя. Не достучались до ребят после победы над «Толпаром».

Париматч МХЛ. Регулярный чемпионат
«Авто» (Екатеринбург) – МХК «Молот» (Пермь) 3-5 (2-1; 0-4; 1-0)

0-1 – Самсонов (Шлыков, Ярашев) – 04:07
1-1 – Неучев (Луковенков) – 09:57
2-1 – Кожнев (Белых) – 12:02
2-2 – Лобанов (Климцев) – 25:38
2-3 – Петросян, МЕН. – 29:08
2-4 – Аржанов (Климцев) – 34:03
2-5 – Погодин (Ярашев, Шлыков) – 34:31
3-5 – Неучев (Раздьяконов) – 54:56

«Авто»: Ширгазиев (Войтюк); Зайцев (А) - Трофимов; Куимов - Путилов - Мыльников (К); Швайковский (А) - Луковенков; Неучев - Пшеничников – Раздьяконов; Григорян - Лавриненко; Чуфаров - Бейзак – Охов; Трифонов; Кожнев - Каштанов – Белых.

МХК «Молот»: Макин (Подлипаев); Алипов - Дёмин; Аржанов - Климцев (А) – Лобанов; Самсонов (К) - Серебряков; Шлыков (А) - Ярашев – Погодин; Балалаев - Романов; Нахметов - Мерзляков – Дудин; Панов - Занин; Петросян - Клюев – Панюшкин.

Статистика 1-го периода: Броски: 30-14; Броски в створ: 19-8; Голы: 2-1; Вбрасывания: 7-7; Блокированные броски: 5-8; Силовые приемы: 4-3; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 21-20; Броски в створ: 14-17; Голы: 0-4; Вбрасывания: 10-18; Блокированные броски: 3-3; Силовые приемы: 3-3; Штраф: 0-2
Статистика 3-го периода: Броски: 27-10; Броски в створ: 9-6; Голы: 1-0; Вбрасывания: 12-8; Блокированные броски: 2-13; Силовые приемы: 4-4; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 78-44; Броски в створ: 42-31; Голы: 3-5; Вбрасывания: 29-33; Блокированные броски: 10-24; Силовые приемы: 11-10; Штраф: 0-2