«Сибирь» - «Автомобилист». Сегодня в 15-30!

Завершаем выездную серию.

28 ноября 2021

Сегодня наша команда проведёт третий матч выездной серии. Екатеринбуржцы в Новосибирске сыграют с «Сибирью». Встреча начнётся в 15-30 по уральскому времени.

Прямая трансляция матча – на телеканале «КХЛ ТВ», а также на официальном сайте лиги.

Турнирное положение

«Автомобилист» занимает 8-е место в Восточной конференции КХЛ (33 очка). «Сибирь» идёт на 6-й строчке с 36 очками в активе.

Наш соперник

Выступление «Сибири» в этом сезоне можно разделить на 2 практически равные части. В первой, на старте регулярного чемпионата, новосибирцы выступали неудачно и шли за пределами зоны плей-офф. Из 19 проведённых матчей на этом отрезке сибиряки выиграли только 5. Однако череду неудач, которая длилась с начала сентября по середину октября, сменила победная серия из 4-х матчей. И в дальнейшем «Сибирь» намного чаще стала одерживать победы, нежели терпеть поражения. Из 14 последних поединков новосибирский клуб выиграл 11. Два дня назад сибиряки на родном льду переиграли действующего чемпиона «Авангард». Лучший снайпер команды – Александр Шаров, на счету которого 9 голов, а лучший бомбардир – американец Ник Шор, набравший 18 (6+12) очков.

Предыдущие матчи

«Сибирь» - неудобный соперник для «Автомобилиста». Команды сыграли друг против друга 33 раза в КХЛ, и новосибирцы одержали в этих матчах 22 победы. Разница шайб: 89-69 в пользу сегодняшних хозяев льда. В этом сезоне «Автомобилист» и «Сибирь» ещё не встречались друг с другом в КХЛ. Однако в рамках предсезонного турнира в Челябинске команды провели между собой очный поединок, который закончился «сухой» победой нашей команды – 1-0.

Теги: Сибирь - Автомобилист (2021-11-28)