«Горняк-УГМК» в гостях обыграл «Химик»

«Химик» - «Горняк-УГМК» 1-3 (0-0, 1-2, 0-1).

1 декабря 2021

«Горняк-УГМК» прервал серию поражений, обыграв на выезде воскресенский «Химик» в поединке очередного игрового дня Париматч ВХЛ. Встреча закончилась победой нашей команды со счётом 3-1.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, соперники отметились большим количеством удалений, но распечатать ворота друг друга не смогли. А основные события игры пришлись на вторую двадцатиминутку. Удалений в составах обеих команд в этом периоде также было хоть отбавляй, но с реализацией стало намного лучше. Уральцы дважды забросили в большинстве, хозяева льда – один раз. В составе «Горняка» отличились Сушинский и Баранов; у «Химика» шайбу забросил Пономарёв. В третьем периоде хозяева активно шли в атаку, но второй раз за матч огорчить Георгия Романова уже не смогли. А в конце встречи Ивашов поразил пустые ворота, установив окончательный счёт.

Следующий матч наш фарм-клуб проведёт 2 декабря. Подопечные Алексея Алексеева сыграют в гостях с ХК «Рязань».

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Химик»:

- Игру команды сломали не удаления, а кадровые изменения в составе и болезни. В поездке играла одна команда, здесь немного другая… Тяжело, конечно, ребятам перестроиться, новые требования для тех игроков, что пришли из МХЛ. Но ничего страшного, на этих ошибках и мы учимся, и команда растёт. Поздравляю соперника – они перетерпели и заслуженно победили. Хотелось, чтобы когда места в составе команды освобождались, их не искусственно бы занимали, «поднимаясь» из молодёжки, а просто брали их и никому не отдавали!

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка»:

- У нас была неприятная полоса – пять игр не могли победить. Мы серьёзно настраивались, готовились. Мы уже и с «Динамо» неплохо действовали, но не смогли. Нас давление немного сковывало. Сегодня, считаю, трудовая, хорошая рабочая победа. Много бросков поймали на себя, много меньшинства неплохо отработали, поэтому, считаю, заслуженно победили.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Химик» (Воскресенск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 1-3 (0-0, 1-2, 0-1)

0-1 – Сушинский, БОЛ. – 28:42
1-1 – Пономарёв (Громов, Афанасьев), БОЛ. – 32:04
1-2 – Баранов (Носков, Гареев), БОЛ. – 36:08
1-3 – Ивашов, П.В. – 58:57

«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев), Гареев – Переляев, Ивашов – Баранов – Носков; Сушинский – Леонтьев, Гришаков – Еркин – Захаров; Озеров – Валитов, Дяденькин – Алексеев – Суслов; Салов – Гатиятулин, Бледнов – Лоза – Журавлёв.

«Химик»: Куликов (Сковронский); Валеев – Егоров, Мальцев – Губин – Авраменко; Громов – Афанасьев, Никулин – Пономарёв – Ткаченко; Тришин – Медведев, Сорокин – Юньков – Заседа; Иванов – Королёв, Круженков – Точилкин – Миллер.

Статистика 1-го периода: Броски: 25-6; Броски в створ: 17-4; Голы: 0-0; Вбрасывания: 16-9; Штраф: 9-25
Статистика 2-го периода: Броски: 18-13; Броски в створ: 11-9; Голы: 1-2; Вбрасывания: 19-9; Штраф: 8-4
Статистика 3-го периода: Броски: 28-15; Броски в створ: 18-13; Голы: 0-1; Вбрасывания: 11-9; Штраф: 4-6
Статистика матча: Броски: 71-34; Броски в створ: 46-26; Голы: 1-3; Вбрасывания: 46-27; Штраф: 21-35