«Автомобилист» обыграл «Спартак» в первом матче под руководством Николая Заварухина

«Автомобилист» – «Спартак» 3-1 (0-0; 2-1; 1-0)

2 декабря 2021

Хоккеисты «Автомобилиста» нанесли поражение московскому «Спартаку». Екатеринбуржцы проводили первую встречу под руководством Николая Заварухина. Матч закончился со счётом 3-1.

Первый период прошёл без заброшенных шайб. Уральцы чуть чаще атаковали ворота москвичей, но «распечатать» голкипера «Спартака» не смогли. А вот после перерыва, уже на первой минуте второго периода результативный бросок удался Дмитрию Жукенову, который удачно сыграл на добивании после атаки с участием Шумакова и Да Косты.

Через 10 минут удвоил преимущество хозяев льда Георгий Белоусов. Нападающий «Автомобилиста» всё сделал самостоятельно: обыграл соперника, выкатился на ударную позицию и бросил с близкого расстояния – 2-0! Вскоре наша команда заработала большинство и в одном из эпизодов могла забивать третью шайбу – Да Косту вывели на бросок, тот с близкого расстояния расстреливал ворота «Спартака» - уже почти без помех – но шайба чуть-чуть разминулась со створом ворот.

А следом большинство получили уже спартаковцы. Екатеринбуржцы сумели отбиться вчетвером, однако атака гостей по инерции продолжилась и в равных составах – в итоге шайба после броска Кугрышева всё-таки оказалась в воротах Шикина.

Третий период оказался менее богатым на голы, чем вторая 20-минутка. Хоккеисты «Автомобилиста» успешно сохраняли минимальное преимущество, а на последней минуте Райан Спунер поставил точку в матче, отправив шайбу в пустые ворота «Спартака»!

Николай Заварухин начал в «Автомобилисте» с победы. Следующий матч наша команда проведёт в Екатеринбурге уже послезавтра. 4 декабря уральцы примут на своём льду «Адмирал».

Континентальная хоккейная лига
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Спартак» (Москва) 3-1 (0-0; 2-1; 1-0)

1-0 – Жукенов (Шумаков, Да Коста) – 20:55
2-0 – Белоусов – 30:21
2-1 – Кугрышев (Хохлачёв) – 36:41
3-1 – Спунер (Принс) – 59:29

«Автомобилист»: Шикин (Галкин), Рылов – Блэкер, Шумаков – Да Коста – Жукенов; Гуркин – Василевский, Белоусов – Спунер – Принс; Трямкин – Щемеров, Хрипунов – Кормье – Романцев; Воронков – Куликов – Кузнецов; Ситников, Овчинников.

«Спартак»: Красиков (Данск), Хеед – Никишин, Цыплаков – Лехтеря – Виртанен; Вишневский – Ручкин, Широков – Шипов – Хохлачёв; Брынцев – Соколов, Кугрышев – Квартальнов – Чебыкин; Евенко – Афанасьев, Авцин – Швырёв – Солодухин.

Статистика 1-го периода: Броски: 22-21; Броски в створ: 12-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-9; Блокированные броски: 8-8; Силовые приемы: 6-3; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 19-18; Броски в створ: 10-6; Голы: 2-1; Вбрасывания: 16-9; Блокированные броски: 7-8; Силовые приемы: 5-5; Штраф: 4-4
Статистика 3-го периода: Броски: 9-18; Броски в створ: 5-13; Голы: 1-0; Вбрасывания: 11-7; Блокированные броски: 4-2; Силовые приемы: 3-0; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 50-57; Броски в створ: 27-27; Голы: 3-1; Вбрасывания: 36-25; Блокированные броски: 19-18; Силовые приемы: 14-8; Штраф: 6-6