Фарм-клуб уступил в гостях «Рязани»

«Рязань» – «Горняк-УГМК» 3-2 (2-1; 1-1; 0-0)

2 декабря 2021

«Горняк-УГМК» завершил выездную серию матчей поединком в Рязани. Наш фарм-клуб встречался с местной командой «Рязань» и потерпел поражение со счётом 2-3.

Хозяева льда открыли счёт на первой минуте встречи – с передачи Толпегина отличился Прохоров. Верхнепышминцы ответили голом Носкова, однако удержать ничейный счёт до перерыва не смогли. В конце первого периода голевой бросок по воротам «Горняка» нанёс Сергеев. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: Силантьев отличился в составе «Рязани», Баранов забросил шайбу за «Горняк-УГМК». В третьем периоде ни одна из команд не смогла поразить чужие ворота, рязанский клуб добился победы со счётом 3-2.

Следующий матч хоккеисты «Горняка» проведут уже дома. 9 декабря наша команда сыграет в Верхней Пышме с «Торосом».

Филипп МЕТЛЮК, тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Не реализовали свои моменты, нужно было забивать в первом периоде, допустили ошибки, которыми воспользовался соперник. В третьем периоде старались забить, но не получилось, обидное поражение.

Игорь ГРИШИН, главный тренер ХК «Рязань»:

- Приятно победить сильную команду, противник очень серьезный, с рядом хороших мастеровитых игроков. Мы довольны очень, что ребята проявили сегодня характер, волю к победе. Не хватало нам этого в предыдущих играх, потому что играли не плохо, а до победы довести не могли. Сегодня ребята переломили неудачную серию, за что я очень им благодарен. Болельщикам особая благодарность, сегодня ранний матч и в наших условиях их было достаточно много. Поздравляю их с победой!

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Рязань» (Рязань) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 3-2 (2-1; 1-1; 0-0)

1-0 – Прохоров (Толпегин) – 00:54
1-1 – Носков (Переляев, Баранов) – 07:53
2-1 – Сергеев (Пластинин, Иванов) – 17:03
3-1 – Силантьев – 26:29
3-2 – Баранов (Салов, Гатиятулин) – 34:48

«Горняк-УГМК»: Романов; Гареев – Переляев; Ивашов – Баранов – Носков; Сушинский – Леонтьев, Гришаков – Еркин – Захаров; Озеров – Валитов, Дяденькин – Алексеев – Рассейкин; Гатиятулин – Салов, Бледнов – Лоза – Кизимов.

«Рязань»: Тодыков; Сергеев – Полунин; Иванов – Пластинин – Куракин; Басистый – Замбахидзе,  Буренов – Зотов, Голиков; Кузнецов – Прохоров – Елизаров, Кондратьев – Карпов – Силантьев, Кориневский – Климов – Валицкий, Замбахидзе.

Статистика 1-го периода: Броски: 12-22; Броски в створ: 7-14; Голы: 2-1; Вбрасывания: 10-11; Штраф: 2-0
Статистика 2-го периода: Броски: 12-13; Броски в створ: 8-9; Голы: 1-1; Вбрасывания: 10-11; Штраф: 4-2
Статистика 3-го периода: Броски: 14-20; Броски в створ: 8-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-8; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 38-55; Броски в створ: 23-31; Голы: 3-2; Вбрасывания: 29-30; Штраф: 8-4