Николай Заварухин о победе над «Спартаком»: «Парни – молодчики! То, что мы планировали, они выполнили»

2 декабря 2021

Главные тренеры «Автомобилиста» и «Спартака» Николай Заварухин и Борис Миронов подвели итоги матча, в котором наша команда одержала победу со счётом 3-1.

Николай Заварухин, главный тренер ХК «Автомобилист»:

- Здорово, что победа. Немножко уверенность была потеряна – в последний месяц проиграли много игр. Сегодня в начало игры тяжело входили. Немного довлел, может, какой-то груз на ребят. А так, парни – молодчики! То, что мы планировали, они выполнили. Сделали такую установку: сыграть от обороны. И в раздевалке я команде сказал, что мы дарим шайбу лучшему игроку матча, и что сегодня после игры дарим её каждому.

- Сегодня место в первом звене получил Дмитрий Жукенов. С чем связано такое доверие сегодня и будете ли доверять ему дальше?

- Будем доверять ему, конечно. Здесь получилось то, что у нас были травмированы игроки, и он получил шанс, и воспользовался им! Для нас каждый игрок важен. Я не делю пока игроков на игроков основного состава и не основного состава. Каждый должен выходить и доказывать свою способность помогать команде.

- Как оцените игру Павла Воронкова, который недавно дебютировал в КХЛ?

- Мы рассчитываем на него, он быстрый игрок, - нам таких игроков не хватает, - чтобы своей мобильностью помогал партнёрам.

- Будете ли доверять молодёжи, нравится ли вам работать с молодыми хоккеистами?

- Я работал с молодёжью. Мне нравится с ними работать – этот адреналин, эти горящие глаза, они помогают. Доверие к молодым будет. Видите, играет Воронков, а в следующей игре планируем, чтобы и Овчинников тоже сыграл. Я когда работал помощником, ездил на матчи «Горняка», а когда не было возможности – смотрел по интернету. Там есть неплохие ребята. Будем смотреть за ними.

Борис Миронов, главный тренер ХК «Спартак»:

- Хорошая игра, обоюдоострая. Соперник создал моменты и использовал их. У нас тоже были хорошие моменты, но мы их использовать не смогли. Где-то удаления чуть сбили ритм игры. В третьем периоде начали уже играть по-другому. Но надо было так начинать игру с первых минут. Не хватило где-то, может быть, нам времени до конца матча, чтобы сравнять счёт. Но готовимся дальше, к следующей игре.

Теги: Автомобилист - Спартак (2021-12-02), Николай Заварухин