Хоккеисты «Авто» отправили пять шайб в ворота «Омских Ястребов»

«Авто» – «Омские Ястребы» 5-1 (3-0; 2-1; 0-0).

3 декабря 2021

Хоккеисты «Авто» одержали яркую победу над «Омскими Ястребами». Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась со счётом 5-1 в пользу хозяев льда!

Уже в первом периоде екатеринбуржцы отправили в ворота гостей три безответные шайбы. Счёт в матче открыл Пшеничников. Нападающий «Авто» вошёл в зону и нанес разящий кистевой бросок, голкипер омичей был не в силах помочь своей команде. Вскоре отличился Платонов. После наброса новичка команды – Егора Плитина - Путилов подставил клюшку, шайба попала в штангу и отскочила точно на крюк Платонову, которому оставалось только попасть в створ – 2-0. А под занавес периода третий гол «Авто» оформил Мыльников. Раздьяконов, уходя за ворота, резко скинул шайбу на пятачок, откуда Мыльников убойным броском отправил игровой снаряд в пустой угол.

В середине второго периода отличился лучший бомбардир «Авто» Виктор Неучев. Нападающий выскочил один на один с вратарём после классного паса Трофимова. С первым броском форварда голкипер «Ястребов» справился, однако на добивании был уже бессилен. Через пять минут гости отыграли одну шайбу – счёт «размочил» Филатьев. Но вскоре Швайковский убойным броском от синей линии вернул хозяевам льда преимущество в четыре шайбы.

Третий период прошёл без заброшенных шайб. Финальная сирена зафиксировала победу нашей команды со счётом 5-1. Следующий матч «Авто» и «Омскими Ястребами» состоится завтра в Екатеринбурге, начало в 12-30.

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Парни молодчики, выполнили установку, хорошо настроились на этот матч. В первом периоде играли здорово, забили хорошие голы, много шайб на себя поймали при игре в меньшинстве – в этом залог успеха.
- Сегодня в составе «Авто» вышли на лёд два новичка – Егор Плитин и Даниил Рангаев. Как оцените их дебют?
- Молодцы. Видно, что парни мастеровитые, хотят играть в хоккей, обучаемые. Они хорошо влились в коллектив и свой вклад в победу внесли.

Егор Плитин, защитник «Авто»:

- Получился хороший дебют: начали с победы. Эмоции от первой игры за «Авто» положительные. Дружная команда, спасибо, что приняли в коллектив и поддержали. Впереди много игр, будем готовиться и выигрывать. Чтобы завтра победить, нужно хорошенько выспаться — завтра ранняя игра — и выйти в бой с новыми силами.

Париматч МХЛ. Восточная конференция
«Авто» (Екатеринбург) – «Омские Ястребы» (Омск) 5-1 (3-0; 2-1; 0-0)

1-0 – Пшеничников (Зайцев, Трофимов) – 07:24
2-0 – Платонов (Путилов, Плитин) – 11:49
3-0 – Мыльников (Раздьяконов) – 16:11
4-0 – Неучев (Трофимов, Зайцев) – 30:00
4-1 – Филатьев (Сыслов, Фесенко) – 35:22
5-1 – Швайковский (Зайцев, Мыльников) – 38:43

«Авто»: Сартаков (Ширгазиев); Зайцев (А) - Трофимов; Неучев - Путилов – Платонов; Швайковский (А) - Плитин; Куимов - Раздьяконов – Чуфаров; Григорян - Ситников; Мыльников (К) - Бейзак – Рангаев; Луковенков; Охов - Пшеничников - Белых; Каштанов.

«Омские Ястребы»: Бережной (Подлягин); Хлопиков - Мурылёв (К); Ганин - Савченко – Лазарев; Ананьин - Фигурин (А); Трикозов - Леука (А) – Свищёв; Казачёк - Перфильев; Родионов - В.Малов – Хворов; Ромакер - Сыслов; Фесенко - Филатьев - Д.Малов.

Статистика 1-го периода: Броски: 18-22; Броски в створ: 12-5; Голы: 3-0; Вбрасывания: 12-9; Блокированные броски: 12-4; Силовые приемы: 5-1; Штраф: 6-0
Статистика 2-го периода: Броски: 29-13; Броски в створ: 17-6; Голы: 2-1; Вбрасывания: 10-6; Блокированные броски: 4-6; Силовые приемы: 2-3; Штраф: 0-0
Статистика 3-го периода: Броски: 17-15; Броски в створ: 10-7; Голы: 0-0; Вбрасывания: 6-9; Блокированные броски: 5-6; Силовые приемы: 6-4; Штраф: 0-6
Статистика матча: Броски: 64-50; Броски в створ: 39-18; Голы: 5-1; Вбрасывания: 28-24; Блокированные броски: 21-16; Силовые приемы: 13-8; Штраф: 6-6