«Авто» вырвал победу у «Омских Ястребов» в овертайме

«Авто» – «Омские Ястребы» 4-3 ОТ (2-1; 1-1; 0-1; 1-0)

4 декабря 2021

Хоккеисты «Авто» провели второй матч против «Омских Ястребов» встреча завершилась победой нашей команды в овертайме со счётом 4-3.

Счёт в матче открыли екатеринбуржцы – произошло это на 7-й минуте игры. Мыльников оставил шайбу Охову, который вышел к воротам и пробил вратаря «Ястребов». А через 6 минут Охов выступил уже в роли ассистента. А автором второго гола стал Каштанов, который успел затолкнуть шайбу в щёлку между штангой и коньком вратаря. Гости сократили отставание в счёте за полторы минуты до конца второго периода. Малов реализовал большинство своей команды, добив шайбу в ворота с близкого расстояния.

Во втором периоде вновь отличился Охов! Нападающий «Авто» подобрал шайбу после выигранного Бейзаком вбрасывания и отправил её в дальний угол. Однако удержать отрыв в два гола нашей команде и в этом случае не удалось: Хворов броском с неудобной руки бросил под перекладину – 3-2.

В третьем периоде команды старались играть осторожно, и долгое время счёт оставался прежним. Однако за три с половиной минуты до конца третьего периода гости всё же смогли сравнять счёт. Филатьев вошёл в зону и бросил точно в угол - 3-3. А в конце периода омичи остались в меньшинстве – Трикозов за удар соперника клюшкой отправился на скамейку штрафников.

Игра в неравных составах разбилась на два отрезка – до конца третьего периода взломать оборону «Ястребов» наша команда не смогла, а в овертайме всё-таки сумела дожать гостей! Автором победного броска стал Виктор Неучев – 4-3. «Авто» вырывает победу в матче, но противостояние с «Омскими Ястребами» на этом не заканчивается. Уже 7 и 8 декабря соперники сыграют между собой вновь, правда, на этот раз – в Омске.

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Взяли четыре очка в двух играх с таким соперником, который находится рядом с нами в турнирной таблице. Парни молодчики, поздравляю всех с победой! Трудно говорить о недовосстановлении после прошлой игры, ведь все в одинаковых условиях. Сегодня мы выжали максимум из возможного.

Данила Охов, нападающий «Авто»:

Дожали соперника за счёт самоотверженности: мы ловили шайбы на себя и реализовали моменты. Плюс Вова Сартаков частенько оставлял нас в игре, за это ему спасибо! Отдельно поблагодарю болельщиков за то, что ходят на матчи и заряжают нас. Спасибо!
— Впереди две игры против Омска на выезде. Что-то изменится в игре?
— Ничего менять не будем. Настрой на игры должен оставаться таким же, с полной отдачей и нашими тактиками.

Париматч МХЛ. Восточная конференция
«Авто» (Екатеринбург) – «Омские Ястребы» (Омск) 4-3 ОТ (2-1; 1-1; 0-1; 1-0)

1-0 – Охов (Мыльников) – 06:20
2-0 – Каштанов (Охов) – 12:29
2-1 – Малов (Трикозов), БОЛ. – 18:41
3-1 – Охов (Бейзак) – 28:55
3-2 – Хворов (Малов, Родионов) – 33:55
3-3 – Филатьев (Фигурин) – 56:33
4-3 – Неучев (Платонов), БОЛ. – 61:06

«Авто»: Сартаков (Ширгазиев); Зайцев (А) - Трофимов; Неучев - Путилов – Платонов; Швайковский (А) - Плитин; Куимов - Раздьяконов – Чуфаров; Григорян - Ситников; Мыльников (К) - Бейзак – Рангаев; Луковенков; Охов - Каштанов - Белых; Кожнев.

«Омские Ястребы»: Подлягин (Бережной); Мурылёв (К) - Демидов; Трикозов - Леука (А) – Свищёв; Фигурин (А) - Ананьин; Ганин - Савченко – Лазарев; Перфильев - Казачёк; Родионов - В.Малов – Хворов; Сыслов; Д.Малов - Филатьев - Фесенко; Нагибин.

Статистика 1-го периода: Броски: 18-19; Броски в створ: 8-9; Голы: 2-1; Вбрасывания: 7-10; Блокированные броски: 7-6; Силовые приемы: 1-6; Штраф: 4-2
Статистика 2-го периода:
Броски: 22-15; Броски в створ: 15-9; Голы: 1-1; Вбрасывания: 7-12; Блокированные броски: 6-5; Силовые приемы: 3-4; Штраф: 0-2
Статистика 3-го периода: Броски: 19-22; Броски в створ: 7-14; Голы: 0-1; Вбрасывания: 15-7; Блокированные броски: 6-6; Силовые приемы: 1-1; Штраф: 2-2
Статистика овертайма:
Броски: 4-0; Броски в створ: 2-0; Голы: 1-0; Вбрасывания: 1-0; Блокированные броски: 0-2; Силовые приемы: 0-0; Штраф: 0-0
Статистика матча:
Броски: 63-56; Броски в створ: 32-32; Голы: 4-3; Вбрасывания: 30-29; Блокированные броски: 19-19; Силовые приемы: 5-11; Штраф: 6-6

Главные судьи:  Гайсин Рамиль,  Майтак Алексей
Линейные судьи:  Дончук Всеволод,  Мануилов Максим

04 декабря 2021 г. Екатеринбург, КРК «Уралец»

Теги: Авто - Омские Ястребы (2021-12-04)