Данил Романцев: «Очень хорошо команды играли в обороне, много было силовой борьбы»

6 декабря 2021

Нападающий «Автомобилиста» Данил Романцев подвёл итоги матча против СКА.

- Трудный матч, тяжёлый. Не так много было голевых моментов. Очень хорошо команды играли в обороне, много было силовой борьбы. Соперники забили свой гол, а мы не смогли.

- Чего, на твой взгляд, не хватило?

- Может, где-то не хватило того, чтобы с изюминкой сыграть под воротами. А может, наоборот, не хватило какого-нибудь рабочего гола – вместе с вратарём, защитниками затолкать шайбу. Плюс, у нас было несколько попыток большинства. Было бы здорово, если бы хотя бы одно из них мы реализовали.

- «Автомобилист» давно не забивал в большинстве. С чем это связано?

- Сложно оценить. Думаю, что когда в таких ситуациях шайба не идёт в ворота, либо если соперники в каких-то моментах под нас подстраиваются, то нужно упростить игру – побольше бросать, побольше закрывать вратаря – и где-то удачный отскок, или удачное подставление – и шайба зайдёт.

- Заметил ли ты изменения в рисунке игры, или в подготовке к матчам после смены главного тренера?

- Пока что в подготовке мы сильно на данном этапе ничего не меняли. Конечно, Николай Николаевич свои нюансы, детали ввёл, что-то подправил. А что касается рисунка игры, то мы немножечко его изменили. Свои моменты тренер добавляет. Если учитывать результат - что мы до этого очень много пропускали, - то сейчас пропускаем не более одного гола за игру. Надеемся, что это будет работать и дальше.

- Ты пропускал предыдущие матчи из-за травмы, а перед этой серией вернулся в состав. Как сейчас себя чувствуешь?

- Хорошо себя чувствую. Если честно, думал, что будет намного тяжелее. Но мы на месте не сидели, не отдыхали. Пока команда была на выезде, работали, готовились. Тренеры нас подготовили – физически хорошо себя чувствую.

- С приходом Николая Заварухина на должность главного тренера твоя задача в команде как-то изменилась?

- Моя задача как была – помогать команде, забивать, делать всё, что от тебя требуют – так и осталась. Другое дело, это всё нужно выполнять, чтобы команда побеждала больше и больше.

Теги: Автомобилист - СКА (2021-12-06), Данил Романцев