Фарм-клуб начал домашнюю серию с поражения

«Горняк-УГМК» - «Торос» 2-4 (1-0; 0-3; 1-1).

9 декабря 2021

Хоккеисты «Горняка-УГМК» провели первый матч домашней серии. Сегодня наша команда встречалась в Верхней Пышме с нефтекамским «Торосом». Встреча завершилась победой гостей со счётом 4-2.

Матч для «Горняка-УГМК» начался удачно. На седьмой минуте уральцы вышли вперёд. Ивашов выкатился к воротам соперника и открыл счёт – шайба прошла под щитками вратаря «Тороса». Больше заброшенных шайб в первом периоде зрители не увидели.

А вторая двадцатиминутка получилась для наших хоккеистов неудачной. В её начале хоккеисты из Нефтекамска реализовали большинство. Шайба не без помощи рикошета нашла путь в ворота «Горняка» через скопление игроков – автором гола стал Лукин. Не сумели отбиться уральцы и через 7 минут, когда вновь остались в меньшинстве. Гости вновь использовали численное преимущество. На этот раз голевой бросок на счету Дубровского. А в конце периода соперники нашей команды убежали в контратаку - Валеев бросил точно в ближний угол и увеличил преимущество «Тороса» до двух шайб.

В начале третьего периода Дубровский оформил дубль, забросив четвёртую шайбу своей команды. Нападающий «Тороса» завершил броском в пустой угол многоходовую комбинацию партнёров. В конце третьего периода верхнепышминцы сократили отставание в счёте – отличным кистевым броском отличился Семён Кизимов.

Владимир Потапов, главный тренер ХК «Торос»:

- Встречались равные команды с обоюдными шансами на успех. Больше повезло нам в этой игре. Рады, что забили в большинстве голы, давно не забивали. Рады за молодых ребят, которые тоже отличились сегодня.
- Что поменяли в игре перед вторым периодом, который ваша команда выиграла 3-0?
- Знаете, у нас изменений минимум. Просили играть всегда на контроле шайбы, не отбрасываться. Привели ребятам какие-то хорошие примеры этой игры и довели её до победы.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Считаю, что в этом матче всё решила игра в неравных составах. К сожалению, у нас было три удаления, и дважды мы пропустили. И практически при игре 5 на 4 контратаку «проспали». В этом и заключается основная причина поражения.
- По большому счёту команде не удался сегодня только один период из трёх, согласны?
- Да, первый период мы выиграли, а в третьем пытались изменить ход событий, но ошибки во втором периоде не позволили нам добиться положительного результата.
- У команды идёт не очень удачная серия…
- Да, неприятная. Но надо нам всем вместе выбираться из этого. Без этого никуда. Через работу, через пахоту. Ничего страшного, мы исправим ситуацию. Я в это верю!

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «Торос» (Нефтекамск) 2-4 (1-0; 0-3; 1-1)

1-0 – Ивашов (Баранов) – 06:25
1-1 – Лукин (Сучков, Мясищев), БОЛ. – 22:28
1-2 – Дубровский (Мясищев, Сучков), БОЛ. – 29:15
1-3 – Валеев (Чёрный) – 38:40
1-4 – Дубровский (Сучков) – 44:17
2-4 – Кизимов (Валитов) – 59:01

«Горняк-УГМК»: Романов (Сартаков); Гареев - Переляев; Ивашов (А) - Баранов (А) – Носков; Сушинский (К) - Журавлёв; Гришаков - Еркин – Суслов; Озеров - Валитов; Дяденькин - Филяев – Рассейкин; Гатиятулин - Салов; Бледнов - Алексеев – Кизимов.

«Торос»: Брагинский (Шмаков); Мясищев - Комаров; Дубровский (К) - Каменев (А) – Сучков; Варлов - Газимов; Казаков - Козлов – Кузьмин; Абдеев (А) - Голощапов; Чёрный - Лапшин – Лукин; Старков - Елизаров; Хайдаров - Валеев – Шаповаленко.

Статистика 1-го периода: Броски: 16-22; Броски в створ: 5-12; Голы: 1-0; Вбрасывания: 4-9; Штраф: 2-0.
Статистика 2-го периода: Броски: 13-20; Броски в створ: 6-11; Голы: 0-3; Вбрасывания: 12-11; Штраф: 4-4
Статистика 3-го периода: Броски: 23-24; Броски в створ: 15-9; Голы: 1-1; Вбрасывания: 15-6; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 52-66; Броски в створ: 26-32; Голы: 2-4; Вбрасывания: 31-26; Штраф: 8-6

Главные судьи: Шмаков Иван, Макашов Сергей
Линейные судьи: Галимов Денис, Зинец Павел

09 декабря 2021 г. Верхняя Пышма, ЛА им. Александра Козицына.

Теги: Горняк-УГМК