«Автомобилист» седьмой раз подряд победил «Локомотив» в КХЛ

«Локомотив» - «Автомобилист» 0-2 (0-0; 0-2; 0-0).

10 декабря 2021

«Автомобилист» одержал выездную победу над ярославским «Локомотивом»! Наша команда взяла верх со счётом 2-0. Этот успех в матче с «железнодорожниками» стал для нашей команды седьмым подряд!

Первый период матча прошёл в равной борьбе и без заброшенных шайб. Несколько раз хозяев льда выручил голкипер, а в одном эпизоде – после броска Трямкина – за «Локомотив» сыграла штанга ворот Исаева. Екатеринбуржцы дважды по ходу первого периода играли в большинстве, но реализовать его не смогли.

После перерыва ярославцы получили ещё два удаления. Но и их екатеринбуржцам не удалось использовать. Впрочем, то, что не удалось сделать в неравных составах, получилось при игре 5 на 5. «Железнодорожники» пытались выбросить шайбу из своей зоны, но шайбу на синей линии остановил Щемеров, который, недолго думая, зарядил что есть силы издали – и попал точно в угол, открыв счёт!

Первое удаление в матче подопечные Николая Заварухина получили в конце второго периода. На скамейку штрафников отправился Патрис Кормье. Это большинство для «Локомотива» ознаменовалось двумя попаданиями Рафикова в каркас ворот Владимира Галкина. Екатеринбуржцы отбились в меньшинстве, а по его окончанию выскочивший со скамейки Кормье получил шайбу от Романцева, который перехватил игровой снаряд в своей зоне. Патрис убежал 1 на 1 с Исаевым и переиграл вратаря «Локо», за 6 секунд до конца периода удвоив преимущество «Автомобилиста»!

В третьем периоде хозяева льда получили неплохую возможность сократить отставание в счёте после того, как игроки нашей команды получили два удаления подряд. Полторы минуты «Автомобилисту» предстояло играть 3 на 5. И оборона екатеринбуржцев во главе с Владимиром Галкиным выстояла и сохранила ворота в неприкосновенности! В конце встречи уральцы остались в меньшинстве, а «Локомотив» снял вратаря, но и здесь пробить нашего молодого голкипера ярославской команде не удалось.

Владимир Галкин оформил свой первый «сухарь» в КХЛ, а «Автомобилист» одержал тяжёлую трудовую победу над «Локомотивом». Следующий матч подопечные Николая Заварухина проведут 12 декабря в Москве против «Спартака».

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат
«Локомотив» (Ярославль) - «Автомобилист» (Екатеринбург) 0-2 (0-0; 0-2; 0-0)

0-1 – Щемеров – 34:33
0-2 – Кормье (Романцев) – 39:54

«Автомобилист»: Галкин (Шикин), Гуркин – Блэкер, Шумаков – Да Коста – Принс; Трямкин (К) – Щемеров, Белоусов – Спунер – Мэйсек; Василевский (А) – Зборовский, Бочаров – Кормье (А) – Романцев; Хрипунов – Куликов – Кузнецов; Ситников, Овчинников.
«Локомотив»: Исаев (Паскуале), Марченко (К) – Рафиков, Каюмов – Анисимов (А) – Буше; Елесин – Баранцев, Коршков – Красковский – Полунин; Черепанов – Осипов, Аверин – Иванов – Алексеев; Берёзкин – Ильенко – Беляев; Мисюль, Перевалов.

Статистика 1-го периода: Броски: 19-14; Броски в створ: 11-9; Голы: 0-0; Вбрасывания: 8-10; Блокированные броски: 4-6; Силовые приемы: 11-4; Штраф: 4-0
Статистика 2-го периода: Броски: 17-19; Броски в створ: 8-11; Голы: 0-2; Вбрасывания: 11-7; Блокированные броски: 6-4; Силовые приемы: 6-8; Штраф: 4-2
Статистика 3-го периода: Броски: 19-18; Броски в створ: 9-7; Голы: 0-0; Вбрасывания: 13-6; Блокированные броски: 5-3; Силовые приемы: 7-8; Штраф: 4-6
Статистика матча: Броски: 55-51; Броски в створ: 28-27; Голы: 0-2; Вбрасывания: 33-22; Блокированные броски: 15-13; Силовые приемы: 24-20; Штраф: 12-8