Николай Заварухин о победе в Ярославле: «Акцент был сделан на второй период»

10 декабря 2021

Главные тренеры «Автомобилиста» и «Локомотива» подвели итоги матча, который был сыгран сегодня в Ярославле и закончился победой уральцев со счётом 2-0.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Поздравляю ребят, поздравляю болельщиков с победой. Предупреждали ребят о том, что будет мобильный хоккей со стороны «Локомотива», очень быстрый, прессинг. Мы сегодня выполнили установку. То, что просили, ребята сделали. Особый акцент был сделан на второй период, по ходу которого мы забили два гола. Над этим работали. В прошлой игре мы проиграли именно второй период, который и стал решающим. В этой игре тоже считаю, что стал решающим второй период, когда мы забили два гола. Ну и отмечу третий период. Хорошо, что выстояли ребята при игре 3 на 5, блокировали броски, помогали вратарю. Также надёжно сыграли и 5 на 6. Спасибо им за это!
- Сегодня «Автомобилист» много играл в большинстве, но не смог забить. Как думаете, в чём причина?
- Последние игры как-то не идёт немножко. Вроде есть моменты, но шайба не залетает в ворота. Понятно, что соперник подстраивается под нас, значит, будем ещё больше менять наш розыгрыш 5 на 4.
- В последних матчах команда в целом не очень много забивает. Только реализация подводит, или в чём-то ещё видите причины?
- Для нас важны победы, важны очки. Мы не смотрим на то, забили мы пять шайб, или одну. По сегодняшней ситуации нам каждое очко важно.
- Что скажете о Галкине, который провёл первый «сухой» матч в КХЛ?
- Конечно же, я в раздевалке поблагодарил его за игру. И ребята помогали ему сыграть на ноль. Здорово, что так получилось сегодня.  Надеемся, что он будет расти дальше.

Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива»:

- Думаю, что «Автомобилист» победил заслуженно. Соперники больше хотели выиграть. Моя ошибка здесь – команда не готова была сражаться, поэтому и проиграли.
- Появление Перевалова на льду в третьем периоде – это от безысходности?
- Почему от безысходности? Всегда есть шанс всё изменить. Здесь нужно было внести какую-то свежую струю. Потому что практически все четыре звена «дремали». Я думаю, что он внёс определённый вклад – большинство заработал. Но, к сожалению, этого было недостаточно.
- Показалось, что в первом периоде у игроков «Локомотива» были какая-то легкомысленность и несерьёзность. Имело ли это место быть, и сказалось ли это на дисциплине на льду?
- Здесь всё в комплексе. Когда одна команда сконцентрирована, а вторая нет, такие глупости и происходят. Сегодня у нас было столько удалений и неоправданных решений. Поэтому я думаю, что здесь всё закономерно. Концентрация – отсюда всё идёт.
- Показалось, что команда сегодня проигрывала в движении. Как оцените физическое состояние?
- Я не думаю, что у нас проблемы с функциональным состоянием. В прошлой игре хорошо двигались, а сегодня – нет? Главное, чтобы как говорится, желания совпадали с возможностями. У нас сегодня желания не было. Поэтому и возможности не все реализовали.

Теги: Локомотив - Автомобилист (2021-12-10)