Владимир Галкин: «Приятно, что сыграл на ноль против сильной команды»

10 декабря 2021

Итоги матча против «Локомотива» подвёл вратарь «Автомобилиста» Владимир Галкин, который в этом поединке оформил свой первый «сухарь» в КХЛ.

- Играли хорошо, играли командой в обороне, дисциплинированно. Как мы все знаем, в спорте дисциплина бьёт класс.

- Как тебе первый «сухарь» в КХЛ?

- На самом деле, круто! Приятно, что сыграл на ноль против сильной команды. К тому же «Локомотив» всё-таки немного принципиальный для меня соперник, начиная ещё с МХЛ.

- Ты пропустил ряд последних матчей. Тяжело было в связи с этим сегодня выходить? Нервничал?

- Я много работал на тренировках и старался не думать о какой-то ответственности. Просто выходил на матч играть на победу. Нам победы сейчас нужны как воздух. Старался делать своё дело.

- Заметил изменения в игре команды с приходом нового главного тренера?

- Да, стали играть намного надёжнее в обороне, появился командный дух.

- С каким настроем едете на матч со «Спартаком»?

- Едем в Москву с позитивным настроением. Едем играть только на победу, надо забирать эту игру, чтобы с хорошим настроением уйти на декабрьскую паузу и в турнирной таблице чувствовать себя ещё более уверенно. А после паузы уже пойдёт настоящая битва.

Теги: Владимир Галкин, Локомотив - Автомобилист (2021-12-10)