Фарм-клуб уступил на своём льду пермскому «Молоту»

«Горняк-УГМК» - «Молот» 2-4 (1-0; 0-1; 1-3)

11 декабря 2021

«Горняк-УГМК» провёл второй матч домашней серии. Наш фарм-клуб сегодня встречался с пермским «Молотом». Встреча завершилась победой гостей со счётом 4-2.

Верхнепышминская команда отрыла счёт в матче в конце первого периода. По ходу этого игрового отрезка хоккеисты «Горняка» трижды играли в большинстве и с третьего раза смогли численное преимущество реализовать. Баранов подправил шайбу в ворота «Молота» после щелчка Сушинского.

Во втором периоде гости отыгрались. Цыганов пересёк красную линию и, не входя в чужую зону, бросил по воротам Романова, шайба после рикошета от клюшки одного из наших игроков изменила траекторию полёта и залетела точно в верхний угол.

А в начале второго периода Цыганов оформил дубль. Хоккеисты «Молота» воспользовались потерей нашей команды на чужой синей линии, нападающий пермяков убежал один на один с голкипером «Горняка-УГМК» и реализовал этот выход.

Хозяева льда отыгрались достаточно быстро – уже через 2 с половиной минуты. Гости неудачно начали атаку, бросив шайбу по борту, Рассейкин её перехватил и отдал Гришакову, а тот кистевым броском с острого угла пробил вратаря.

Далее наша команда имела ещё несколько отличных моментов в большинстве, в одном из моментов Суслов с пятака отправил шайбу в перекладину ворот «Молота». А ключевой в матче стала 58-ая минута, когда в течение 30 секунд гости дважды поразили ворота «Горняка». Сначала отличился Шайхулов, а затем – Игошев.

Следующий матч хоккеисты «Горняка-УГМК» проведут в понедельник, 13 декабря. Наш фарм-клуб сыграет в Верхней Пышме с альметьевским «Нефтяником».

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

- Хорошая победа, я считаю. Но отрицательный момент этой игры заключается в том, что мы очень много удаляемся. Практически на целый период сегодня привезли себе удалений. Такого допускать нельзя в таких тяжёлых играх. Знали, что соперник быстрый, соперник играет в современный комбинационный хоккей. Но видимо где-то сказался недонастрой перед игрой – думали, всё это легко получится. Но, как показала игра, лёгких побед не бывает. Но, тем не менее, выстояли в меньшинстве, хотя пропустили один гол. Стараемся работать на тренировках, но столько меньшинства, это просто… Провели небольшое собрание в раздевалке по этому поводу. Я думаю, до ребят дойдет это всё. Готовимся к следующим играм. Всех болельщиков с победой!

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Опять же – большинство. Одну шайбу забросили в большинстве, но при этом, имея столько большинства, должны были больше реализовывать. Но, как говорится, где-то мы фарт свой испугали. И в пустые ворота не можем забить. Но ничего. Это всё мы поправим через работу, через пахоту. Ребят, конечно, упрекнуть сегодня сложно в чём-то.
- Две пропущенные шайбы на последних минутах – это потеря концентрации?
- Сначала у нас потеря была на входе в зону. И тут несчастный случай – конёк подвернулся, и, видите, получили выход в ноль. Концентрация была, просто конёк подвернулся – несчастный случай, что тут сделаешь. Всё равно в любом случае надо свои моменты реализовывать. У нас было достаточно моментов большинства, в которых мы должны были забивать и решать исход матча. Соперник дотерпел, а мы – нет.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «Молот» (Пермь) 2-4 (1-0; 0-1; 1-3)

1-0 – Баранов (Сушинский, Гришаков), БОЛ. – 19:41
1-1 – Цыганов (Глебов) – 27:09
1-2 – Цыганов (Шубин) – 41:37
2-2 – Гришаков (Рассейкин) – 44:06
2-3 – Шайхулов – 57:20
2-4 - Игошев (Зенчиков, Никулин) – 57:54

«Горняк-УГМК»: Романов (Сартаков); Гареев - Переляев; Ивашов (А) - Филяев – Кизимов; Сушинский (К) - Леонтьев; Гришаков - Рассейкин - Баранов (А); Озеров - Валитов; Дяденькин - Алексеев – Суслов; Островский - Салов; Носков - Лоза – Бледнов.

«Молот»: Долганов (Тяло); Капотов - Игошев; Никулин - Воробьёв – Зенчиков; Глебов (А) - Тювилин; Цыганов - Шиафотдинов (К) – Шубин; Ванин - Горячев; Кондратьев - Шайхулов - Захарчук (А); Мнацян - Ощепков; Дарьин - Банников – Манин

Статистика 1-го периода: Броски: 21-21; Броски в створ: 10-8; Голы: 1-0; Вбрасывания: 12-8; Штраф: 0-6
Статистика 2-го периода: Броски: 31-19; Броски в створ: 18-11; Голы: 0-1; Вбрасывания: 13-9; Штраф: 2-4
Статистика 3-го периода: Броски: 35-15; Броски в створ: 20-10; Голы: 1-3; Вбрасывания: 16-14; Штраф: 12-6
Статистика матча: Броски: 87-55; Броски в створ: 48-29; Голы: 2-4; Вбрасывания: 41-31; Штраф: 14-16

Главные судьи: Мальцев Дмитрий, Шмаков Иван
Линейные судьи:
Станковский Александр, Зинец Павел

11 декабря 2021 г. Верхняя Пышма, ЛА им. Александра Козицына.

Теги: Горняк-УГМК