Николай Заварухин и Борис Миронов о матче «Спартак» - «Автомобилист»

12 декабря 2021

Представляем вашему вниманию высказывания главных тренеров «Спартака» и «Автомобилиста» на послематчевой пресс-конференции по итогам поединка в Москве.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Поздравляю «Спартак» с победой. Первый период мы плохо начали. «Спартак» был быстрее. Думаю, что за счёт первого периода мы и проиграли игру.

- За весь первый период «Автомобилист» пропустил больше шайб, чем во всех других матчах под вашим руководством. Есть вопросы к Шикину?

- Сейчас я комментировать не буду, кто виноват. Надо посмотреть, проанализировать матч. Были статистами на льду – наблюдали за игроками «Спартака», как они забивали голы.

- Сейчас наступает пауза в чемпионате. Чем займётесь в эти дни?

- Сначала у ребят будут выходные. Дадим ребятам отдохнуть, а дальше продолжим работать – будем готовиться к оставшейся части чемпионата.

- Голышев должен завтра прилететь в Екатеринбург. Усиление для вас?

- Понятно, что это усиление, но надо посмотреть, в каком он физическом состоянии. Надеемся, что он поможет нашей команде.

- Макеев надолго выбыл?

- Думаю, ещё недели две-три.

- Не считаете, что довольно быстро поменяли Шикина? Не верили, что он может исправиться?

- Хотел встряхнуть команду, думал, что с заменой вратаря поменяется игра.

- Не рассматривали вариант, может, попросить устроить драку, чтобы при игре 4 на 4 было больше шансов?

- У нас и без этого были хорошие шансы – при счёте 2-3 был хороший момент, но не смогли забить, в третьем периоде при счёте 2-4 – то же самое, вратарь соперника здорово сыграл. Смысла в драке я не видел.

- Захар Арзамасцев не так много получает игрового времени в этом сезоне. С чем это связано?

- Мы даём ему шансы, при том, что раньше он был седьмым-восьмым защитником. Надеемся, что он подтянет своё физическое состояние. Больше вопросов – именно к физическому состоянию.

Борис Миронов, главный тренер «Спартака»:

- Поздравляю всех болельщиков с очередной победой. Игра хорошая оказалась. Сегодня ребята были заряжены. Вышли с первой смены настроенными на игру, забили хорошие быстрые голы. Сделали комфортный счёт с самого начала. Потом тактику чуть-чуть поменяли, но, может быть, зря это сделали, поскольку во втором периоде был напряжённый момент у нас. Но выстояли, выдержали – молодцы. Всех ещё раз с победой, будем готовиться к следующей игре.

- Как оцените Сковронского? Каков теперь его статус?

- Может быть, поначалу игры он где-то нервничал, волновался, но потом выровнял игру. Он показывает хорошую игру. Всегда у молодых хоккеистов не хватает стабильности, поэтому будем думать, будем смотреть. Наши основные вратари выздоровели, будем общаться с тренером вратарей, будем решать.

Теги: Спартак - Автомобилист (2021-12-12)