Хоккеисты «Авто» отправили шесть шайб в ворота «Молота»!

«Молот» – «Авто» – 2-6 (1-2; 0-3; 1-1)

17 декабря 2021

Хоккеисты молодёжной команды нашего клуба провели гостевой матч против пермского «Молота» в рамках очередного игрового дня Париматч ВХЛ. Подопечные Владислава Отмахова разгромили соперников со счётом 6-2!

Несмотря на крупный итоговый счёт, начинался поединок для «Авто» непросто. На 15-й минуте первого периода Петросян сыграл на добивании и отправил шайбу в ворота Сартакова. На выручку нашей команде пришло большинство, которое на 18-й минуте реализовал Егор Куимов, завершивший точным броском пас хороший Ильи Овчинникова. А через минуту гости вышли вперёд – Зайцев точным кистевым броском издали в ближний угол застав врасплох голкипера «Молота».

Во втором наша команда реализовала второе большинство подряд. Неучев выложил пас на крюк Пшеничникову, который с близкого расстояния «расстрелял» ворота пермяков. А затем Овчинников и Чуфаров на 36-й минуте встречи забросили две шайбы с разницей в 14 секунд, доведя преимущество «Авто» до крупного.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. У екатеринбуржцев гол на свой счёт записал Рангаев, выскочивший на пятак и отправивший шайбу между щитков вратаря. А в конце матча забросил шайбу игрок «Молота» Артур Ярашев.

Завтра «Молот» и «Авто» проведут второй поединок. Он начнётся в 17-00 по уральскому времени.

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Серьёзно готовились к этой игре. Хорошо действовали сегодня. Где-то повезло, где-то парни уверенно провели большинство, забили хорошие голы. Поздравляю всех с победой!
- Голами в большинстве наша команда сегодня переломила ход матча. Довольны этим элементом  игры сегодня?
- Здесь нужно учитывать особенности площадки в Перми. Площадка старого образца, больших размеров. Сыграли пошире, более комбинационно – получилось у парней.
- Как настроиться на следующий матч после такого крупного счёта в первой игре?
- Мы всё понимаем, видим турнирную таблицу – нам отступать просто некуда. Завтра всё по плану – с утра покатаемся, вечером - в бой. Чтобы с хорошим настроением домой поехать, надо выигрывать.

Париматч МХЛ. Регулярный чемпионат
«Молот» (Пермь) – «Авто» (Екатеринбург) – 2-6 (1-2; 0-3; 1-1)

1-0 – Петросян (Самсонов, Дудин) – 14:35
1-1 – Куимов (Овчинников, Платонов), БОЛ. – 17:21
1-2 – Зайцев – 18:25
1-3 – Пшеничников (Неучев, Платонов), БОЛ. – 29:30
1-4 – Овчинников (Охов, Трофимов) - 35:17
1-5 – Чуфаров (Путилов) – 35:31
1-6 – Рангаев (Белых, Каштанов) – 46:22
2-6 – Ярашев (Дёмин, Шлыков), БОЛ. – 54:11

«Авто»: Сартаков (Ширгазиев), Трофимов – Зайцев (К), Куимов – Овчинников (А) – Охов; Ситников – Плитин, Неучев – Путилов – Платонов; Лавриненко – Григорян, Пшеничников – Бейзак – Чуфаров; Швайковский (А) – Кузьмин, Белых – Каштанов – Рангаев.

«Молот»: Макин (Подлипаев), Алипов – Ежов, Лобанов – Климцев – Аржанов; Дёмин – Самсонов, Шлыков – Ярашев – Погодин; Серебряков – Балалаев, Петросян – Мерзляков – Дудин; Романов – Панов, Кудряшов – Панюшкин – Нахметов.

Статистика 1-го периода: Броски: 13-23; Броски в створ: 7-15; Голы: 1-2; Вбрасывания: 11-11; Блокированные броски: 1-0; Силовые приемы: 2-4; Штраф: 2-2.
Статистика 2-го периода: Броски: 6-33; Броски в створ: 5-16; Голы: 0-3; Вбрасывания: 5-11; Блокированные броски: 10-0; Силовые приемы: 4-3; Штраф: 4-2.
Статистика 3-го периода: Броски: 19-13; Броски в створ: 9-3; Голы: 1-1; Вбрасывания: 7-6; Блокированные броски: 2-7; Силовые приемы: 1-2; Штраф: 0-2.
Статистика матча: Броски: 38-69; Броски в створ: 21-34; Голы: 2-6; Вбрасывания: 23-28; Блокированные броски: 13-7; Силовые приемы: 7-9; Штраф: 6-6.

Главные судьи:  Вахитов Булат,  Лерке Александр
Линейные судьи:  Мирошниченко Арсений,  Ширинкин Константин

17 декабря. Пермь, УДС «Молот» им. В. Лебедева

Фото: пресс-служба МХК «Молот»