Молодёжка уступила «Молоту» в Перми

«Молот» – «Авто» – 4-2 (2-1; 0-0; 2-1).

18 декабря 2021

Молодёжная команда «Авто» провела второй гостевой матч против пермского «Молота». Если в пятницу подопечные Владислава Отмахова одержали разгромную победу, то сегодня успех праздновали уже хозяева льда.

Екатеринбуржцы активно начали эту встречу, и уже на 2-й минуте прекрасный момент получил Неучев. Лучший бомбардир «Авто» вышел практически один на один с вратарём хозяев, но защитник «Молота» всё же настиг форварда и помешал ему свободно бросить. А на пятой минуте гости вышли вперёд. Отличился Путилов.

Впрочем, уже в следующей смене пермская команда усилиями Климцева счёт сравняла. На то, чтобы организовать ответную шайбу нашим соперникам потребовалось всего 11 секунд. А ещё через 4 минуты Дудин подкараулил ошибку нашей обороны и забросил вторую шайбу. Отметим, что в первом периоде хозяева льда всего 4 раза попали в створ ворот «Авто», впрочем, этого хватило им для того, чтобы вести в счёте.

Во втором периоде зрители голов не увидели, а в середине третьей двадцатиминутки хоккеисты «Молота» забросили третью шайбу. Её автором стал Лобанов. На помощь нашей команде пришло большинство – Платонов на 55-й минуте после передачи Неучева сократил отставание в счёте. В концовке встречи наша команда сняла вратаря и попыталась устроить финальный штурм, чтобы спасти матч, но отыграться екатеринбуржцы не смогли, а за 16 секунд до конца встречи Климцев отправил игровой снаряд в пустые ворота «Авто», установив окончательный счёт – 4-2 в пользу «Молота».

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Хорошее начало было с нашей стороны. Потом случился нелепый первый гол, а за ним второй – после индивидуальной ошибки нашего игрока. Повторился сценарий матча против «Молота» в Екатеринбурге, когда соперники также ложились костьми под шайбу, ловили на себя наши броски. А мы не смогли забить свои моменты, подвела реализация.

Александр Путилов, заработавший очки в двух матчах против пермского «Молота», подвёл итоги этих игр:

- Первая игра была мощной: вы держали высокий темп на протяжении всего матча. Как готовились к играм с учётом того, что дома «Молоту» уступили?
- «Молот» неплохая команда, чётко играет по установке тренера и грызётся за каждый момент, поэтому недооценки команды точно не было.
- Чем принципиально отличались игры против «Молота» дома и на выезде? Результат и вообще игры были очень не похожи.
- В первом матче мы полностью завладели игрой во втором периоде и чётко реализовали свои моменты. Но ещё бы подметил то, что после первого периода ушли с преимуществом в счёте. Соперник полетел отыгрываться и стал чаще ошибаться.
- Что пошло не так во второй игре?
- Отлично начали с быстрого гола, побежали забивать ещё — и тут же пропустили два безответных. Тяжело что-то говорить, сейчас нет смысла искать оправданий. Каждая игра на вес золота, если отталкиваться от таблицы.

Париматч МХЛ. Регулярный чемпионат
«Молот» (Пермь) – «Авто» (Екатеринбург) – 4-2 (2-1; 0-0; 2-1)

0-1 – Путилов (Платонов, Лавриненко) – 04:46
1-1 – Климцев (Лобанов) – 04:57
2-1 – Дудин – 08:51
3-1 – Лобанов (Алипов, Климцев) – 47:39
3-2 – Платонов (Неучев), БОЛ. – 54:47
4-2 – Климцев, П.В. – 59:44

«Авто»: Сартаков (Ширгазиев), Зайцев (К) – Трофимов, Куимов – Овчинников (А) – Охов; Плитин – Ситников, Неучев – Путилов – Платонов; Лавриненко – Луковенков, Чуфаров – Пшеничников – Кузьмин; Бейзак – Швайковский (А), Рангаев – Каштанов – Белых.

«Молот»: Макин (Подлипаев), Алипов – Ежов, Лобанов – Климцев – Аржанов; Дёмин – Самсонов, Шлыков – Ярашев – Погодин; Серебряков – Балалаев, Петросян – Мерзляков – Дудин; Романов – Панов, Кудряшов – Панюшкин – Нахметов.

Статистика 1-го периода: Броски: 7-15; Броски в створ: 3-9; Голы: 2-1; Вбрасывания: 11-9; Блокированные броски: 1-2; Силовые приемы: 3-4; Штраф: 0-0.
Статистика 2-го периода:
Броски: 13-15; Броски в створ: 4-11; Голы: 0-0; Вбрасывания: 12-8; Блокированные броски: 0-2; Силовые приемы: 1-6; Штраф: 2-4.
Статистика 3-го периода: Броски: 13-22; Броски в створ: 5-12; Голы: 2-1; Вбрасывания: 9-5; Блокированные броски: 8-2; Силовые приемы: 4-3; Штраф: 2-0.
Статистика матча: Броски: 33-52; Броски в створ: 12-32; Голы: 4-2; Вбрасывания: 32-22; Блокированные броски: 9-6; Силовые приемы: 8-13; Штраф: 4-4.

Главные судьи:  Вахитов Булат,  Лерке Александр
Линейные судьи:
Мирошниченко Арсений,  Сапогов Данил

18 декабря. Пермь, УДС «Молот» им. В. Лебедева

Фото: пресс-служба МХК «Молот».

Теги: МХК Молот - Авто (2021-12-18)