«Горняк-УГМК» одержал волевую победу над фарм-клубом ЦСКА

«Звезда» - «Горняк-УГМК» 1-2 (0-0; 1-0; 0-2).

19 декабря 2021

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» добились тяжёлой победы в Москве в первом матче выездной серии. Наша команда обыграла фарм-клуб ЦСКА – «Звезду» – со счётом 2-1.

Хоккеисты «Звезды» открыли счёт в этом матче. Первая шайба в игре была забита только во втором периоде. Силаев выкатился на бросок и из правого круга вбрасывания послал шайбу точно в дальний угол.

Уральцы отыгрались после перерыва, когда соперники остались в меньшинстве, - и сделали это довольно эффектно. Ивашов в падении бросил по воротам и попал точно в ближний угол. А вскоре подопечные Алексея Алексеева заработали ещё одно численное преимущество и снова смогли его реализовать – Филяев выкатился с шайбой из-за ворот и послал игровой снаряд в дальний угол, не оставив шансов вратарю «Звезды».

В концовке матча хозяева льда постарались отыграться, но хоккеисты «Горняка-УГМК» уверенно действовали по счёту и мало что дали создать у своих ворот.

Отметим, что в этой встрече в составе «Горняка» по разным причинам отсутствовали несколько основных игроков, но несмотря на это обстоятельство, уральцы сумели добиться успеха! Закрепить его наша команда постарается уже через два дня – 21 декабря фарм-клуб «Автомобилиста» проведёт гостевой поединок в Тюмени, где сыграет с «Рубином».

Егор Михайлов, главный тренер «Звезды»:

- Соперника с победой. Когда игроки позволяют столько удалений, невозможно выиграть. Начинать третий период, ведя в счёте, и получить три удаления подряд… Это игровая дисциплина, должна быть ответственность за результат. Не все это осознают. Когда столько времени играешь в меньшинстве и тратишь столько сил, где-то уже и не хватает сил.

- Сначала «Звезда» играла лучше, почему по ходу матча соперник перехватил инициативу?

- Когда во втором периоде у нас было три чистых выхода «2 в 1», надо забивать. Я ведь не могу это делать за нападающих. Забили, было бы 2:0, уже другая игра. А удаления всю игру нашу сломали.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- В первую, очередь самоотверженно сыграли наши игроки. И большинство реализовали. Сами выстояли в меньшинстве, было много заблокированных бросков. Ребята вышли на игру единым кулаком. Поэтому, несмотря на то, что в начале было преимущество у армейцев, мы выдержали натиск и довели дело до победы. Самое главное — терпеливо сыграли, чего нам не хватало в предыдущих матчах.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Звезда» (Москва) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 1-2 (0-0; 1-0; 0-2)

1-0 – Силаев (Сулев, Дедов) – 26:49
1-1 – Ивашов (Гришаков, Гареев), БОЛ. – 43:47
1-2 – Филяев (Ивашов), БОЛ. – 44:56

«Горняк-УГМК»: Романов (Зинченко), Гареев – Валитов, Гришаков – Филяев – Воронков; Сушинский (К) – Леонтьев, Ивашов – Жукенов – Кизимов; Озеров – Салов, Дяденькин – Суслов – Захаров; Гатиятулин – Островский, Бледнов – Журавлёв – Лоза.

«Звезда»: Киселёв Е. (Киселёв М.), Алишлалов – Дервук (А), Левицкий (А) - Мингачев – Косоренков; Луговяк – Дедов, Барулин – Комиссаров – Ляпин; Голощапов – Солопанов, Сулев – Силаев (К) – Хулапов; Полтапов – Макаров, Котков – Каницкий – Гуськов.

Статистика 1-го периода: Броски: 23-11; Броски в створ: 11-7; Голы: 0-0; Вбрасывания: 11-12; Штраф: 0-4
Статистика 2-го периода: Броски: 13-31; Броски в створ: 6-14; Голы: 1-0; Вбрасывания: 7-9; Штраф: 6-0
Статистика 3-го периода: Броски: 15-17; Броски в створ: 4-5; Голы: 0-1; Вбрасывания: 14-5; Штраф: 6-2
Статистика матча: Броски: 51-59; Броски в створ: 21-26; Голы: 1-1; Вбрасывания: 32-26; Штраф: 12-6

Главные судьи: Цицаров Виктор, Метальников Эдуард
Линейные судьи:
Коваленко Богдан, Болдырев Сергей

19 декабря 2021 г. Москва.