Пресс-конференция Николая Заварухина и Юрия Михайлиса по итогам матча «Автомобилист» - «Барыс»

21 декабря 2021

Итоги встречи «Автомобилист» - «Барыс», которая прошла 21 декабря в Екатеринбурге и закончилась победой гостей со счётом 2-0, подвели главные тренеры команд – Николай Заварухин и Юрий Михайлис.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Хорошее начало, хороший первый период. Имели два выхода один в ноль. Хорошие моменты были, в пустые ворота не попали, вратарь соперника вытащил. Опять «обожглись» во втором периоде, много было барака, неточностей, где-то соперник добавил – за счёт второго периода проиграли игру.

- Не кажется ли вам, что слишком много сил команда затратила в первом периоде, и их просто не хватило на оставшиеся два?

- В третьем периоде у нас были неплохие шансы, хотя понятно, что соперник больше играл от обороны. Защитники доставляли шайбу на пятак, но не хватало нападающего, чтобы выиграть борьбу. А во втором периоде у нас было много потерь, и из-за этого соперник «закрывал» нас в зоне.

- Голышев начинал матч в звене с Шумаковым и Да Костой, но потом вы перевели его в другую тройку. С чем это связано?

- Мы хотели забить гол, и искали подходящие сочетания.

- Тренерский штаб команды пополнил Алексей Кривченков. Чем он будет заниматься?

- Он будет помогать нам по видео, будет помогать по статистике. Работы много, работа для него найдётся. Также в его обязанности войдёт развитие индивидуальных навыков игроков.

Юрий Михайлис, главный тренер «Барыса»:

- В первом периоде была равная борьба, было много моментов как у одной, так и у другой команды, чтобы забить гол, но очень здорово сыграли вратари. Во втором периоде где-то мы переломили игру, завладели инициативой и очень долго находились в зоне соперника, угрожали воротам, создали несколько голевых моментов, которые не смогли реализовать, но забили только один гол. В третьем периоде очень здорово сыграли в обороне, но не забывали и про атаку. Вся команда очень хорошо сегодня действовала, Ортио на ноль сыграл, поздравляю его!

Теги: Автомобилист - Барыс (2021-12-21)