«Горняк-УГМК» добился волевой победы в Тюмени!

«Рубин» – «Горняк-УГМК» 1-2 (1-0; 0-2; 0-0).

21 декабря 2021

Хоккеисты нашего фарм-клуба провели второй матч выездной серии. Сегодня «Горняк-УГМК» в Тюмени встречался с местным «Рубином» и одержал волевую победу со счётом 2-1!

Верхнепышминская команда пропустила на второй минуте матча. Железнов выполнил наброс, а Иванов удачно подставил клюшку и вывел «Рубин» вперёд.

А во втором периоде хоккеисты «Горняка» не только отыгрались, но и вышли вперёд. Нашей команде помогли два подряд удаления у «Рубина», каждое из которых подопечные Алексея Алексеева смогли реализовать. В первом случае отличился Леонтьев, а затем шайбу забросил Ивашов.

В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели, а гол Ивашова оказался, таким образом, победным. Уральцы продолжили выигрышную серию, которая теперь составляет уже три матча. 23 декабря наша команда сыграет на выезде с «Югрой».

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Сильный соперник, который владел преимуществом в первом периоде. Во втором мы уже подравняли за счёт удалений, выровняли ситуацию. В третьем - дотерпели, сыграли правильно в обороне, рады победе. Всех болельщиков с победой. «Рубин» - один из самых сильных соперников, с которыми мы играли. Нам сегодня чуть больше повезло, игра самоотверженная была.

Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин»:

- Причины мы будем определять, посмотрим матч, где-то какие-то были, видимо,  недочеты в нашей игре. Основное, наверное, это игра в неравных составах. Оба гола пропустили в меньшинстве, и наше большинство сегодня промолчало. Бывают такие матчи, надеюсь, дальше будем прибавлять в этом компоненте.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Рубин» (Тюмень) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 1-2 (1-0; 0-2; 0-0)

1-0 – Иванов (Мережко, Железнов) – 01:55
1-1 – Леонтьев (Переляев, Алексеев), БОЛ. – 25:41
1-2 – Ивашов (Кизимов), БОЛ. – 29:45

«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев, Зинченко); Гареев – Переляев, Ивашов – Филяев – Кизимов, Сушинский – Валитов, Гришаков – Алексеев – Воронков; Озеров – Леонтьев, Дяденькин – Суслов – Неучев; Гатиятулин - Островский, Бледнов – Лоза – Захаров.

«Рубин»: Назаров (Артамкин, Щетилин); Семин - Колганов, Митрофанов – Бусаров – Давыдов; Шурыгин – Осипов, Мокин – Хлопотов – Рожков; Антипин – Мережко, Иванов – Чемерикин – Железнов;  Крикунов - Егоров; Пылаев – Платонов – Владимиров.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-21; Броски в створ: 13-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 13-8; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 24-19; Броски в створ: 14-11; Голы: 0-2; Вбрасывания: 12-14; Штраф: 4-2
Статистика 3-го периода: Броски: 13-15; Броски в створ: 8-11; Голы: 0-0; Вбрасывания: 8-11; Штраф: 0-2
Статистика матча: Броски: 57-55; Броски в створ: 35-32; Голы: 1-2; Вбрасывания: 33-33; Штраф: 6-8

Главные судьи: Демура Антон, Якас Константин
Линейные судьи: Фатеев Илья, Хогоев Дмитрий

21 декабря 2021 г. Тюмень, Дворец спорта.