Фарм-клуб с минимальным счётом уступил «Югре»

«Югра» – «Горняк-УГМК» 1-0 (1-0; 0-0; 0-0).

23 декабря 2021

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели заключительный матч в 2021 году. Наш фарм-клуб встречался на выезде с «Югрой». Встреча завершилась в пользу клуба из Ханты-Мансийска со счётом 1-0.

Единственный гол в этом матче был забит в середине первого периода. Рымарев выкатился с шайбой из-за ворот Романова и отправил игровой снаряд под щитком вратаря. У уральцев были два с половиной периода на то, чтобы отыграться, и были для этого неплохие возможности, но распечатать ворота «Югры» в этот вечер нашей команде не удалось. Гол Рымарева так и остался в этом поединке единственным.

«Горняк-УГМК», увы, прервал победную серию из трёх матчей. В этом году верхнепышминцы больше не сыграют. Следующий матч хоккеисты «Горняка» проведут 5 января, когда дома сыграют с красноярским «Соколом».

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняк-УГМК»:

- Мы неплохо провели матч. К сожалению, нам не хватило одного броска. Я поблагодарил команду за хорошую игру, будем продолжать в том же духе и дальше. Всех болельщиков поздравляю с наступающим Новым годом. Команду соперника – с победой.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Югры»:

- Мы не могли проигрывать. У ребят было запредельное желание выиграть. Может быть, из-за этого перехлёстывало порой, и не все моменты удавались. Надо отдать должное сопернику – многое нам не позволяли. Победа и матч «всухую» - дорогого стоят. Поэтому, поздравляю всех с победой.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 1-0 (1-0; 0-0; 0-0)

1-0 - Рымарев (Антипов) – 11:11

«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев), Валитов – Переляев, Ивашов – Филяев – Кизимов; Сушинский – Леонтьев, Гришаков – Алексеев – Рассейкин; Гатиятуллин – Островский, Дяденькин – Суслов – Захаров; Журавлёв – Салов, Путилов – Лоза – Зайцев.

«Югра»: Сохатский (Большаков, Ступин), Верёвкин – Лекомцев, Антипов – Воронин – Рымарев; Кириллов – Сорокин, Воробьёв – Железков – Кара; Дрягилев – Елизаров, Акмальдинов – Крикуненко – Ларичев; Пастухов – Чусовитин, Махановский – Козлов – Ежов.

Статистика 1-го периода: Броски: 16-16; Броски в створ: 8-8; Голы: 1-0; Вбрасывания: 3-7; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 13-18; Броски в створ: 8-7; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-9; Штраф: 4-2
Статистика 3-го периода: Броски: 16-24; Броски в створ: 9-12; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-11; Штраф: 4-0
Статистика матча: Броски: 45-58; Броски в створ: 25-27; Голы: 1-0; Вбрасывания: 21-27; Штраф: 8-4