Терпим поражение в Уфе

«Салават Юлаев» - «Автомобилист» 4-2 (4-1; 0-0; 0-1).

25 декабря 2021

«Автомобилист» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» в гостевом матче очередного игрового дня КХЛ. Встреча закончилась победой хозяев льда со счётом 4-2.

Судьбу матча предопределил первый период. Уфимцы открыли счёт на первой минуте игры – Кадейкин добил шайбу в ворота Владимира Галкина с близкого расстояния. Впрочем, через 11 минут подопечные Николая Заварухина отыгрались. Голышев поборолся у лицевого борта, Кормье подхватил шайбу и переадресовал её Бочарову, который точным броском в угол отправил игровой снаряд в сетку.

Увы, через минуту хозяева льда снова повели. Гол на счету Башкирова, а вскоре большинство своей команды реализовал Гранлунд. С первым броском финского легионера «Салавата Юлаева» в блестящем стиле справился Галкин, однако нападающий уфимцев сумел со второй попытки протолкнуть шайбу в ворота. А четвёртая шайба влетела в сетку ворот екатеринбуржцев в результате «несчастного случая»: игровой снаряд после паса Коледова попал в конёк защитнику «Автомобилиста» и отскочил в ворота.

После четвёртой шайбы Николай Заварухин произвёл замену вратаря: вместо Галкина место на последнем рубеже занял Дмитрий Шикин. Свой отрезок игры наш вратарь провёл хорошо – несколько раз спас команду и не позволил «Салавату» отличиться взятием ворот.

Екатеринбуржцы, тем временем, старались атаковать ворота уфимцев, но долгое время пробить Метсолу им не удавалось. Наша команда не использовала несколько попыток розыгрыша большинства, а единственную за два периода свою шайбу провела после того, как отбилась в меньшинстве. Хрипунов и Кормье убежали в контратаку и через секунду после того, как оштрафованный хоккеист «Автомобилиста» появился на льду, сумели организовать гол: Патрис Кормье хорошим броском после точного паса партнёра по команде сократил отставание в счёте. Это произошло в начале третьего периода, но отыграться екатеринбуржцам, к сожалению, не удалось.

Следующий матч «Автомобилист» проведёт 27 декабря. Наша команда в Нур-Султане сыграет с «Барысом» и завершит выездную серию игр.

Континентальная хоккейная лига
«Салават Юлаев» (Уфа) - «Автомобилист» (Екатеринбург) 4-2 (4-1; 0-0; 0-1)

1-0 – Кадейкин (Кулёмин) – 00:35
1-1 – Бочаров (Кормье, Голышев) – 11:59
2-1 – Башкиров (Санников) – 13:11
3-1 – Гранлунд (Тихонов, Маннинен), БОЛ. – 15:21
4-1 – Коледов (Кадейкин, Шмелёв) – 17:34
4-2 – Кормье (Хрипунов) – 42:45

«Салават Юлаев»: Метсола (Шарыченков), Панин (К) – Ларсен, Гранлунд – Маннинен – Хартикайнен (А); Науменков – Коледов, Шмелёв – Кадейкин (А) – Кулёмин; Хафизуллин – Антипин, Тихонов – Пименов – Амиров; Зубарев – Бирюков, Санников – Картаев – Башкиров.

«Автомобилист»: Галкин (Шикин), Трямкин (К) – Василевский (А), Шумаков – Да Коста – Романцев; Гуркин – Зборовский, Голышев – Спунер – Мэйсек; Рылов – Щемеров, Белоусов – Кормье (А) – Бочаров; Арзамасцев – Ситников, Хрипунов – Куликов – Овчинников.

Статистика 1-го периода: Броски: 14-16; Броски в створ: 8-8; Голы: 4-1; Вбрасывания: 9-11; Блокированные броски: 3-4; Силовые приемы: 7-7; Штраф: 4-4
Статистика 2-го периода: Броски: 17-24; Броски в створ: 9-11; Голы: 0-0; Вбрасывания: 4-17; Блокированные броски: 6-3; Силовые приемы: 4-4; Штраф: 6-4
Статистика 3-го периода: Броски: 17-19; Броски в створ: 10-11; Голы: 0-1; Вбрасывания: 10-13; Блокированные броски: 2-5; Силовые приемы: 2-6; Штраф: 2-6
Статистика матча: Броски: 48-59; Броски в створ: 27-30; Голы: 4-2; Вбрасывания: 23-41; Блокированные броски: 11-12; Силовые приемы: 13-17; Штраф: 12-14

Главные судьи: Кулаков Сергей, Оскирко Юрий
Линейные судьи: Галимов Ильнур, Сивов Дмитрий

25 декабря 2021 года, Уфа, «Уфа-Арена».
Фото: пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Лучшие моменты. Салават Юлаев - Автомобилист | 25.12.2021 | Обзор матча КХЛ

Теги: Салават Юлаев - Автомобилист (2021-12-25)