«Автомобилист» дважды отыгрывался в Нур-Султане, но проиграл «Барысу» по буллитам

«Барыс» - «Автомобилист» 3-2 Б (2-1; 0-1; 0-0; 0-0; 1-0).

27 декабря 2021

«Автомобилист» провёл гостевой матч против «Барыса». Победу в этой игре по итогам серии буллитов одержали хоккеисты команды из Нур-Султана – 3-2.

Подопечные Николая Заварухина дважды сравнивали счёт по ходу матча. В начале первого периода «Барыс» вышел вперёд, благодаря голу в исполнении Михайлиса, который вышел один на один с Шикиным и использовал свой момент.

Затем наша команда заработала большинство и за секунду до окончания игры в неравных составах сумела его реализовать! Спунер отдал передачу за ворота на Мэйсека, а тот выкатил шайбу на пятак – точно на крюк Да Косте, который отправил игровой снаряд в дальний угол!

В конце первого периода «Барыс» снова вышел вперёд – Волк получил точную поперечную передачу от партнёра и неотразимо бросил по воротам «Автомобилиста».

Отыграться второй раз за матч хоккеисты нашей команды смогли незадолго до окончания второго периода, играя в меньшинстве. Гареев точным пасом переадресовал шайбу Голышеву, тот проскочил между соперниками, выскочил к воротам «Барыса» и прицельно бросил в угол – 2-2! Это первый гол Анатолия после возвращения в «Автомобилист»!

В третьем периоде наша команда действовала активней, перебросала соперников, но огорчить Ортио не смогла. Ближе к голу гости были и в овертайме, по ходу которого также действовали острее. А в конце дополнительного времени уральцы получили шанс поиграть в большинстве после удаления Волка за полторы минуты до окончания овертайма. Однако реализовать лишнего хоккеисты «Автомобилиста» не смогли.

В итоге судьбу матча определяла серия буллитов. Отражать штрафные броски в составе «Автомобилиста» вышел Владимир Галкин, сменивший Дмитрия Шикина. В итоге наш вратарь справился с 3 буллитами из пяти, а екатеринбуржцы реализовали только одну попытку. Победный буллит у «Барыса» на счету Линдена Вея.

Матчем против «Барыса» подопечные Николая Заварухина завершили серию гостевых матчей. Следующий поединок екатеринбуржцы проведут в родных стенах. 29 декабря наша команда сыграет с «Ак Барсом», и это будет заключительная игра «Автомобилиста» в 2021 году. Билеты на этот матч доступны на официальном сайте клуба.

Континентальная хоккейная лига
«Барыс» (Нур-Султан) - «Автомобилист» (Екатеринбург) 3-2 Б (2-1; 0-1; 0-0; 0-0; 1-0)

1-0 – Михайлис (Волк, Шалапов) – 03:33
1-1 – Да Коста (Мэйсек, Спунер), БОЛ. – 07:22
2-1 – Волк (Лилья, Михайлис) – 15:47
2-2 – Голышев (Гареев), МЕН. – 38:48
3-2 – Вей - БУЛЛИТ

«Барыс»: Ортио (Бояркин), Морроу – Мартинссон, Старченко (К) – Вей – Савицкий; Альсинг – Орехов, Михайлис (А) – Волк – Лилья; Савченко (А) – Шалапов, Берглунд – Сагадеев – Юрчо; Асетов – Гурков – Петухов, Шайхмедденов.

«Автомобилист»: Шикин (Галкин), Трямкин (К) – Блэкер, Шумаков – Да Коста – Романцев; Гуркин – Василевский (А), Голышев – Спунер – Мэйсек; Рылов – Щемеров, Хрипунов – Кормье (А) – Бочаров; Ситников – Гареев, Воронков – Куликов – Овчинников.

Статистика 1-го периода: Броски: 21-12; Броски в створ: 13-6; Голы: 2-1; Вбрасывания: 11-12; Блокированные броски: 4-6; Силовые приемы: 3-6; Штраф: 2-0
Статистика 2-го периода: Броски: 28-18; Броски в створ: 15-11; Голы: 0-1; Вбрасывания: 12-12; Блокированные броски: 5-5; Силовые приемы: 0-1; Штраф: 0-6
Статистика 3-го периода: Броски: 17-26; Броски в створ: 9-15; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-10; Блокированные броски: 5-5; Силовые приемы: 0-4; Штраф: 2-2
Статистика овертайма: Броски: 3-5; Броски в створ: 2-3; Голы: 0-0; Вбрасывания: 3-3; Блокированные броски: 1-1; Силовые приемы: 0-0; Штраф: 2-0