Николай Заварухин и Юрий Михайлис о матче «Барыс» - «Автомобилист»

27 декабря 2021

Комментарии главных тренеров «Автомобилиста» и «Барыса» по итогам матча в Нур-Султане.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Мы понимали, что игра идёт за четыре очка, за место в восьмёрке. Обоюдоострая игра получилась, очень много было моментов для того, чтобы забить гол - что у соперников, что у нас. Считаю, что по игре ничья – это закономерный, справедливый результат. А в серии буллитов мастерство соперников оказалось выше.

- Чем объясните решение заменить вратаря перед серией буллитов?

- Поговорили с тренером по вратарям и приняли такое решение. Много бросков было по воротам по ходу игры - больше тридцати - поэтому так решили.

- Согласны, что если бы не вратари, то счёт сегодня мог быть и посерьёзней?

- Повторюсь, сегодня было много моментов, что у наших ворот, что и мы создали у ворот соперников. Выходы у нас были и 1 в 0 и 2 в 1. Обоюдоострая такая была игра, наверное, зрителям она понравилась.

Юрий Михайлис, главный тренер «Барыса»:

- Хочу сказать спасибо нашим болельщикам, которые на протяжении всей игры поддерживали команду. Команда это чувствовала. Мы старались играть сегодня агрессивно. С первых смен, наверное, понравился хоккей зрителям, но мне это не понравилось сегодня – очень много было провалов. Хотели забить, укрепить счёт. С самого утра был мощный настрой у команды.

- Согласны с тем, что если бы сегодня поинтересней «Барыс» играл в большинстве, то завершил бы матч победой в основное время?

- Конечно, у нас было достаточно большинства, чтобы реализовать. Но где-то, наверное, сегодня выходили без той агрессии, которая должны быть в большинстве. Надо прилагать максимум усилий, много бросать, и выводить партнёра на ударную позицию. А если просто выйти и постоять с шайбой – то ничего не получится.

Теги: Барыс - Автомобилист (2021-12-27)