Молодёжка уступила в первом матче «Белым Медведям»

29 декабря 2021

Молодёжные команды «Авто» и «Белые Медведи» провели матч регулярного чемпионата МХЛ. Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась победой челябинцев со счётом 4-2.

В этой игре в составе «Авто» дебютировал вратарь Борис Соломатин. И долгое время, почти два периода, он оставался «сухим». А счёт в матче открыли хозяева льда. В середине первого периода Путилов выиграл вбрасывание, а Неучев получил шайбу и вколотил её в ворота.

Гости отыгрались за несколько секунд до конца второго периода. Шавеко замкнул передачу в результате быстрой контратаки.

В начале третьего периода екатеринбуржцы заработали большинство, но реализовать его не смогли, а вместо этого получили контратаку на свои ворота и позволили гостям выйти вперёд – вновь отличился Шавеко.

В середине заключительной 20-минутки наша команда смогла сравнять счёт. Платонов с острого угла отправил шайбу в сетку, сыграв на добивании и реализовав большинство. Увы, под занавес встречи челябинцы снова повели: Рыков завершил голом быструю контратаку своей команды. А за полторы минуты до перерыва хоккеисты «Белых Медведей» отправили игровой снаряд в пустые ворота «Авто».

Завтра команды вновь сыграют между собой. Матч начнётся в 18-30.

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Соперника поздравляю с победой. Будем готовиться к завтрашней игре, чтобы взять реванш. В атаке были моменты у нас, были отскоки, где можно было добить шайбу, забить гол… Индивидуальные ошибки отдельных игроков решили исход матча.

Париматч МХЛ. Восточная конференция
«Авто» (Екатеринбург) – «Белые Медведи» (Челябинск) 2-4 (1-0, 0-1, 1-3)

1-0 – Неучев (Путилов) – 12:30
1-1 – Шавеко (Удот, Сапожников) – 39:51
1-2 – Шавеко, МЕН. – 43:09
2-2 – Платонов (Путилов, Швайковский), БОЛ. – 49:11
2-3 – Рыков (Низамеев, Головлев) – 54:37
2-4 – Удот (Сапожников), П.В. – 58:42

«Авто»: Соломатин (Войтюк); Зайцев (К) - Ишимников; Охов - Пшеничников – Рангаев; Салов - Плитин; Платонов (А) - Путилов – Неучев; Трифонов - Лавриненко; Швайковский (А) - Раздьяконов – Чуфаров; Луковенков; Кузьмин - Каштанов - Белых; Бейзак.

«Белые Медведи»: Головлев (Бутеец); Буйван - Проничкин; Коковин - Горбунов - Киржаков (К); Другаля - Иванов; Кандаков (А) - Полушкин (А) – Шавеко; Савельев - Щучинов; Рыков - Телегин – Низамеев; Ирицян - Мысляев; Удот - Сапожников – Кадышев.

Статистика 1-го периода: Броски: 13-15; Броски в створ: 7-5; Голы: 1-0; Вбрасывания: 8-9; Блокированные броски: 7-5; Силовые приемы: 6-8; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 11-22; Броски в створ: 6-8; Голы: 0-1; Вбрасывания: 9-8; Блокированные броски: 11-4; Силовые приемы: 2-3; Штраф: 2-0
Статистика 3-го периода: Броски: 23-18; Броски в створ: 18-12; Голы: 1-3; Вбрасывания: 12-10; Блокированные броски: 3-2; Силовые приемы: 1-2; Штраф: 0-4
Статистика матча: Броски: 47-55; Броски в створ: 31-25; Голы: 2-4; Вбрасывания: 29-27; Блокированные броски: 21-11; Силовые приемы: 9-13; Штраф: 2-4.

Главные судьи:  Угрюмов Максим,  Гайсин Рамиль
Линейные судьи:  Дончук Всеволод,  Удовиченко Андрей

29 декабря 2021 г. Екатеринбург, КРК «Уралец»

Теги: Авто - Белые Медведи (2021-12-29)