Молодёжка провела заключительный матч в 2021 году

«Авто» – «Белые Медведи» 3-6 (0-1, 2-3, 1-2).

30 декабря 2021

Молодёжная команда «Авто» завершила 2021-й год домашним поединком с «Белыми Медведями». Встреча завершилась победой гостей со счётом 6-3.

Счёт в матче открыли челябинцы. Сапожников на 7-й минуте первого периода удачно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота после передачи партнёра. Екатеринбуржцы сравняли счёт в середине второго периода. Пшеничников встретил Коковина на чужой синей линии, отобрал шайбу, прошёл к воротам и отдал пас под бросок Рангаеву – выстрел нашего нападающего оказался точен. Увы, вскоре гости снова вышли вперёд. Низамеев из своей зоны прошёл за чужие ворота, объехал их и забросил в ближний угол.

А на 35-й минуте игры Кандаков оформил дубль за 8 секунд, оба раза удачно бросив по воротам после выигранного его командой вбрасывания. Незадолго до окончания второго периода наша команда сумела сократить отставание в счёте – Пшеничников не без рикошета от соперника отправил шайбу в ворота, реализовав большинство.

На 47-й минуте Удот убежал к воротам «Авто» и переиграл нашего голкипера, вновь вернув своей команде преимущество в 3 шайбы. Екатеринбуржцы, впрочем, не сдавались, и вскоре Овчинников, сыгравший на добивании, забросил третью шайбу хозяев льда в этой игре. И всё же последнее слово в матче осталось за челябинцами. Удот замкнул передачу на дальней штанге, реализовав большинство.

Следующие матчи наша команда проведёт 6 и 7 января. Подопечные Владислава Отмахова сыграют со «Стальными Лисами».

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом. Парни сегодня старались, бились до конца, как могли. Но недостаточно надёжно сыграли в обороне, раз пропустили столько голов.

Даниил Рангаев, нападающий «Авто»:

— Даже не знаю, что не получилось: парни хотели выиграть, но инициатива в большей степени была у «Белых Медведей».

После Нового года будем готовиться и выходить только на победу, стараться выиграть, чтобы вернуться в зону плей-офф. На отдых есть два дня, затем приступаем к работе.

Париматч МХЛ. Восточная конференция
«Авто» (Екатеринбург) – «Белые Медведи» (Челябинск) 3-6 (0-1, 2-3, 1-2)

0-1 – Сапожников (Ирицян, Мысляев) – 06:38
1-1 – Рангаев (Пшеничников) – 28:47
1-2 – Низамеев – 30:58
1-3 – Кандаков (Полушкин) – 34:34
1-4 – Кандаков (Полушкин, Мысляев) – 34:42
2-4 – Пшеничников (Охов, Неучев), БОЛ. – 36:13
2-5 – Удот (Кадышев, Ирицян) – 46:29
3-5 – Овчинников (Охов) – 49:13
3-6 – Удот (Мысляев, Рыков), БОЛ. – 52:28

«Авто»: Соломатин (Войтюк); Зайцев (К) - Ситников; Овчинников (А) - Пшеничников – Охов; Салов - Плитин; Неучев - Путилов - Платонов (А); Трифонов - Луковенков; Бейзак - Раздьяконов – Чуфаров; Григорян - Присяч; Белых - Каштанов – Рангаев.

«Белые Медведи»: Головлев (Бутеец); Буйван - Проничкин; Коковин - Горбунов – Шавеко; Другаля - А.Иванов; Кандаков (А) - Полушкин (А) - Е.Иванов; Савельев - Щучинов; Рыков - Телегин – Низамеев; Ирицян - Мысляев; Удот - Сапожников - Кадышев (К).

Статистика 1-го периода: Броски: 14-17; Броски в створ: 8-9; Голы: 0-1; Вбрасывания: 8-8; Блокированные броски: 5-4; Силовые приемы: 2-5; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 23-19; Броски в створ: 13-11; Голы: 2-3; Вбрасывания: 12-12; Блокированные броски: 4-7; Силовые приемы: 0-4; Штраф: 0-4
Статистика 3-го периода: Броски: 14-19; Броски в створ: 7-9; Голы: 1-2; Вбрасывания: 12-6; Блокированные броски: 8-2; Силовые приемы: 4-5; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 51-55; Броски в створ: 28-29; Голы: 3-6; Вбрасывания: 32-26; Блокированные броски: 17-13; Силовые приемы: 6-14; Штраф: 4-6