Молодёжка провела первый матч в 2022 году

«Авто» - «Стальные Лисы» 1-4 (0-1, 1-2, 0-1).

6 января 2022

Молодёжная команда нашего клуба провела первый матч в 2022 году. Хоккеисты «Авто» принимали на своём льду лидеров Восточной конференции Париматч МХЛ – команду «Стальные Лисы» из Магнитогорска. Встреча завершилась победой гостей со счётом 4-1.

В первом периоде команды показали динамичную игру без большого количества пауз. Чуть больше опасных моментов создали гости, они же и отрыли счёт под занавес этого игрового отрезка. Зимин, находившийся перед воротами «Авто», получил шайбу и бросил в дальний угол.

Второй период оказался богат на события – в его середине соперники отметились тремя заброшенными шайбами в течение трёх минут. Сначала Кузнецов забросил вторую шайбу гостей, а затем Путилов добил шайбу в сетку с близкого расстояния, сделав счёт 1-2. Увы, вскоре магнитогорская команда вновь повела с преимуществом в два гола. Крохалев дальним броском поразил ворота Соломатина.

Ещё одну шайбу гости забросили в третьем периоде, реализовав большинство. Точным броском с острого угла отличился Захаров.

7 января «Авто» и «Стальные Лисы» проведут ещё один матч в Екатеринбурге. Встреча начнётся в 17-00.

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:
- Несмотря на счёт, показалось, что игра сегодня была более-менее равной…

- У нас в этом сезоне все матчи равные, никто не обыгрывал нашу команду вчистую. Сегодня пропустили ненужные голы во втором периоде, поэтому и такой результат.
- Во втором периоде у «Авто» было много моментов, и можно было забивать больше, чем одну шайбу. Получается, подвела реализация?
- Будем надеяться, что завтра моменты реализуем.

Париматч МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) - «Стальные Лисы» (Магнитогорск) 1-4 (0-1, 1-2, 0-1)

0-1 – Зимин (Гололобов, Жуков) – 16:28
0-2 – Кузнецов (Гребёнкин, Канцеров) – 29:01
1-2 – Путилов (Платонов) – 29:42
1-3 – Крохалев (Корохов, Плохов) – 31:53
1-4 – Захаров (Крохалев, Рыбин), БОЛ. – 52:46

«Авто»: Соломатин (Войтюк); Плитин - Трофимов; Чуфаров (А) - Овчинников (К) – Охов; Салов - Ситников; Неучев - Путилов - Платонов (А); Луковенков - Григорян; Бейзак - Раздьяконов – Белых; Лавриненко; Кузьмин - Каштанов - Рангаев; Кожнев.

«Стальные Лисы»: Смолин (Гайдуков); Жуков - Гололобов (А); Варагян - Пензин (К) - М.Кузнецов; Татарников - Крохалев; Рыбин - Федякин – Канцеров; Медведев - Лукин; Гребёнкин (А) - Грасс – Захаров; Д.Кузнецов; Плохов - Зимин - Корохов; Кузякин

Статистика 1-го периода: Броски: 12-16; Броски в створ: 5-6; Голы: 0-1; Вбрасывания: 3-12; Блокированные броски: 5-4; Силовые приемы: 7-6; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 20-22; Броски в створ: 13-10; Голы: 1-2; Вбрасывания: 7-8; Блокированные броски: 7-5; Силовые приемы: 3-4; Штраф: 6-4
Статистика 3-го периода: Броски: 15-14; Броски в створ: 7-8; Голы: 0-1; Вбрасывания: 8-7; Блокированные броски: 4-4; Силовые приемы: 4-5; Штраф: 2-0