«Горняк-УГМК» начал 2022 год с домашней победы

«Горняк-УГМК» – «Ермак» 3-1 (1-1; 1-0; 1-0).

7 января 2022

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» успешно начали 2022 год. Сегодня наш фарм-клуб принимал на своём льду команду «Ермак». Встреча завершилась победой уральцев со счётом 3-1.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Хозяев вывел вперёд Василий Филяев, удачно сыгравший на добивании. А гости вскоре ответили голом Ильи Каргина, который кистевым броском под перекладину «распечатал» ворота Исаева.

Во втором периоде зрители увидели только одну заброшенную шайбу - и её автором стал Семён Переляев. Рассейкин вкатился в зону, оставил шайбу Баранову, тот отдал длинную диагональ Переляеву, который отличным кистевым броском завершил атаку.

А в начале третьего периода уральцы организовали третий гол. Хоккеисты «Горняка-УГМК» навалились на ворота «Ермака» практически всей пятеркой и затолкали шайбу в сетку. Гости же, несмотря на ряд опасных моментов, так и не смогли ещё раз поразить ворота нашего фарм-клуба.

Следующий матч домашней серии хоккеисты «Горняка» проведут 9 января. Наша команда сыграет с новокузнецким «Металлургом».

Сергей Чубыкин, главный тренер «Ермака»:

- В первую очередь, хотелось бы всех поздравить с этим светлым праздником – Рождеством Христовым. Всем здоровья, благополучия и всего самого лучшего! Что касается матча, то я не скажу, что счёт по игре. Мы много не забиваем. Какой-то рок, невезение. Будем с этим бороться. С одним голом тяжело что-то выиграть. Да, допустили ошибки, и «Горняк» нас за них наказал.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Хочу поздравить болельщиков, команды с Рождеством, с Новым Годом. Если говорить по игре, то тяжёлый матч после перерыва. Тут ещё вмешались обстоятельства определённые. Тяжело входили в игру. Немного неправильно играли в начале матча. Потом вкатились и в середине периода уже подравняли игру, забили гол неплохой, а потом, к сожалению, пропустили. Второй период был равный, но мы смогли забить гол в контратаке. В целом, я считаю, что мы имели небольшое преимущество – в третьем периоде уже более внятно сыграли. Но это удаление в конце могло нам немного помешать. Поэтому дисциплину нам надо подправлять. На протяжении всего сезона у нас есть такие проблемы. Надо быть более терпеливыми и сдержанными.

- Сковывает ли игроков турнирное положение команды, ведь каждый матч очень важен в свете борьбы за плей-офф?

- Если мы вспомним наш выезд предыдущий, то мы с любым соперником можем играть. Нам важно играть правильно. Когда мы это понимаем, когда мы готовы ментально, психологически, то любой соперник нам по силам. Основное, надо голову ставить на место. Когда голова на месте, то тогда всё у нас получается, или большая часть. А там уже хоккейный бог нас рассудит.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Ермак» (Ангарск) 3-1 (1-1; 1-0; 1-0)

1-0 – Филяев (Ивашов, Кизимов) – 07:47
1-1 – Каргин (Носов) – 11:43
2-1 – Переляев (Баранов, Рассейкин) – 32:22
3-1 – Захаров (Носков, Еркин) – 44:58

«Горняк-УГМК»: Исаев (Сартаков); Переляев - Журавлёв; Гришаков - Баранов (А) – Рассейкин; Валитов - Сушинский (К); Ивашов (А) - Филяев – Кизимов; Гатиятулин - Леонтьев; Захаров - Еркин – Носков; Дяденькин - Алексеев – Суслов.

«Ермак»: Куликов (Девяткин); А.Гусев - Грязев; Грачёв - Апальков (К) - Берестенников (А); Зимин - Галюк; Тымченко - Смирнов (А) – Казаков; Недилько - Бабинцев; Сергеенко - Чернов – Кацевич; Синицын - М.Гусев; Шешин - Носов – Каргин.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-20; Броски в створ: 8-9; Голы: 1-1; Вбрасывания: 11-8; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 22-24; Броски в створ: 12-12; Голы: 1-0; Вбрасывания: 10-11; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 19-23; Броски в створ: 11-7; Голы: 1-0; Вбрасывания: 7-8; Штраф: 4-4
Статистика матча: Броски: 61-67; Броски в створ: 31-28; Голы: 3-1; Вбрасывания: 28-27; Штраф: 8-10.

Главные судьи: Глазырин Максим, Ибатулин Эдуард
Линейные судьи: Возжаев Владислав, Кордюков Николай