Хоккеисты «Авто» одержали победу над «Кузнецкими Медведями»

«Авто» – «Кузнецкие Медведи» 4-2 (1-1; 3-1; 0-0).

13 января 2022

Хоккеисты «Авто» продолжают серию домашних матчей. Сегодня наша молодёжная команда встречалась с «Кузнецкими Медведями» и одержала победу со счётом 4-2.

После первых 20 минут игры счёт был равный – 1-1. На гол Раздьяконова, который сходу бросил в дальний угол после выигранного его командой вбрасывания, гости ответили шайбой Шумилова.

А основные события в этом матче произошли во втором периоде. Сначала Бейзак вывел екатеринбуржцев вперёд, воспользовавшись ошибкой голкипера «Медведей» и поразив пустые ворота, однако затем Захаров восстановил равенство в счёте.

Вскоре нашу команду вновь вывел вперёд Швайковский. Защитник «Авто» в этой встрече играл на позиции нападающего и ему удался довольно эффектный гол. Сразу после вбрасывания шайба отскочила в сторону ворот «Медведей», откуда Швайковский по-теннисному переправил её в ворота – игровой снаряд улетел за шиворот вратарю «Кузнецких Медведей».

Четвёртый гол уральцев был забит также после выигранного вбрасывания – эффектный щелчок сходу удался Зайцеву. Отметим, что игра носила упорный характер с обилием силовой борьбы. В одном из единоборств Дмитрий Касутин грубо встретил Швайковского и получил дисциплинарный штраф до конца матча.

Третий период оказался менее богат на события и прошёл без заброшенных шайб. Завтра «Авто» и «Кузнецкие Медведи» проведут второй матч. Он начнётся в 17-00.

Владислав Отмахов, главный тренер МХК «Авто»:

- Пацанам хочу сказать спасибо! Несмотря на сложную ситуацию с составом, выиграли этот матч, выстояли. Парни бились, много шайб на себя поймали. Все молодчики!

Париматч МХЛ. Восточная конференция
«Авто» (Екатеринбург) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 4-2 (1-1; 3-1; 0-0)

1-0 – Раздьяконов (Кашатнов) – 05:10
1-1 – Шумилов (Гришаев, Захаров) – 08:35
2-1 – Бейзак – 22:50
2-2 – Захаров (Рудаков, Гришаев) – 25:12
3-2 – Швайковский (Кузьмин) – 27:02
4-2 – Зайцев (Бейзак, Трофимов) – 30:15

«Авто»: Войтюк (Ширгазиев); Зайцев (К) - Трофимов; Чуфаров - Бейзак - Платонов (А); Ишимников - Ситников; Раздьяконов - Каштанов – Белых; Григорян - Трифонов; Швайковский (А) - Кузьмин – Городецкий; Лавриненко - Плитин; Луковенков - Салов – Присяч.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (Агеев); Гончаров - Гришин; Юдин (А) - Захаров – Шумилов; Рудаков - Гришаев; Рычков - Батов - Паничкин (К); Пиневский (А) - Гредзен; Рассохин - Касутин – Кожедуб; Куртобашев; Лыков - Пискунов - Калашников; Дубровский.

Статистика 1-го периода: Броски: 10-25; Броски в створ: 8-9; Голы: 1-1; Вбрасывания: 10-8; Блокированные броски: 9-2; Силовые приемы: 6-4; Штраф: 2-0
Статистика 2-го периода: Броски: 25-21; Броски в створ: 18-9; Голы: 3-1; Вбрасывания: 8-9; Блокированные броски: 11-1; Силовые приемы: 3-4; Штраф: 4-29
Статистика 3-го периода: Броски: 13-18; Броски в створ: 4-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 5-10; Блокированные броски: 6-1; Силовые приемы: 4-5; Штраф: 0-2
Статистика матча: Броски: 48-64; Броски в створ: 30-26; Голы: 4-2; Вбрасывания: 23-27; Блокированные броски: 26-4; Силовые приемы: 13-13; Штраф: 6-31

Главные судьи: Битюков Максим, Гайнуллин Инсаф
Линейные судьи: Лунегов Антон, Дедюхин Никита

13 января 2022 года. Екатеринбург, КРК «Уралец».

Теги: Авто - Кузнецкие Медведи (2022-01-13)