Молодёжка уступила «Кузнецким Медведям»

«Авто» – «Кузнецкие Медведи» 2-3 (0-0, 1-3; 1-0)

14 января 2022

Молодёжная команда нашего клуба провела второй матч против «Кузнецких Медведей». Если первая встреча между этими соперниками завершилась победой уральцев со счётом 4-2, то сегодня новокузнецкая команда сумела взять реванш. Матч закончился в пользу гостей – 3-2.

Первый период этого матча не изобиловал опасными моментами: на двоих команды сумели нанести только 11 бросков в створ ворот. Все основные события поединка произошли во второй двадцатиминутке. Сперва отличился Юрий Салов. Шайба после броска Ситникова отскочила от лицевого борта к противоположному пустому углу ворот, откуда игрок нашей команды и отправил её в рамку.

Гости отыгрались усилиями Юдина в середине второго периода, а вскоре и вышли вперёд – дальним броском отличился Пискунов. А ещё через 3 минуты «Кузнецкие Медведи» забросили третью шайбу, реализовав  большинство. Гол на счету Рычкова.

Чтобы уйти от поражения, подопечным Владислава Отмахова предстояло забрасывать как минимум две шайбы в третьем периоде. И они активно начали этот отрезок, постоянно угрожая воротам соперников. Впрочем, забить гол до поры до времени никак не удавалось – где-то не везло, а где-то уверенно действовал вратарь новокузнецкой команды. Давление на ворота «Медведей» было настолько серьёзным, что уже на 8-й минуте периода тренерский штаб этой команды взял тайм-аут, чтобы успокоить своих подопечных. И это гостям удалось: после тайм-аута преимущество хозяев льда уже не выглядело настолько большим.

Впрочем, одну шайбу екатеринбуржцам отквитать всё же удалось: Бледнов убежал в контратаку, выкатился на ворота «Кузнецких Медведей» и уверенно переиграл голкипера. Увы, до конца основного времени матча забить ещё один гол уральцам не удалось: не помогла и игра в шесть полевых на последних минутах встречи. Статистика третьего периода говорит сама за себя: 20-3 по броскам в створ в пользу нашей команды.

В результате «Кузнецкие Медведи» сумели добиться победы. Екатеринбуржцы перебросали соперников, нанеся по итогам матча почти в три раза больше бросков в створ ворот, однако остались сегодня без очков.

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:
- Мало хотеть победить, надо мочь. Тут не только нехватка сил сказалась, всё вместе. Результат на табло, все старались как могли.

Никита Бледнов, нападающий «Авто»:
- Как говорится, всё идёт от обороны. Ошибки в своей зоне привели к тому, что соперник ими воспользовался. К сожалению, к своим моментам мы отнеслись халатно: было много бросков, мы не смогли их реализовать.

Париматч МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 2-3 (0-0, 1-3; 1-0)

1-0 – Салов (Ситников, Бледнов) – 22:36
1-1 – Юдин (Глушенков) – 29:23
1-2 – Пискунов (Гончаров) – 32:16
1-3 – Рычков (Гришин, Рассохин), БОЛ. – 35:15
2-3 – Бледнов (Кузьмин, Трифонов) – 53:22

«Авто»: Сартаков (Ширгазиев); Плитин - Ситников; Салов - Бейзак – Бледнов; Зайцев (К) - Трофимов; Неучев - Швайковский (А) - Платонов (А); Григорян - Трифонов; Раздьяконов - Каштанов – Белых; Ишимников - Лавриненко; Луковенков - Кузьмин – Городецкий.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (Путулян), Гончаров - Гришин; Юдин (А) - Пискунов – Кожедуб; Рудаков - Гришаев; Рычков - Батов - Паничкин (К); Пиневский (А) - Гредзен; Лыков - Касутин – Рассохин; Куртобашев; Глушенков - Долгов - Калашников; Дубровский.

Статистика 1-го периода: Броски: 13-15; Броски в створ: 7-4; Голы: 0-0; Вбрасывания: 6-7; Блокированные броски: 7-3; Силовые приемы: 6-4; Штраф: 0-4
Статистика 2-го периода: Броски: 20-19; Броски в створ: 9-7; Голы: 1-3; Вбрасывания: 9-15; Блокированные броски: 11-7; Силовые приемы: 2-1; Штраф: 2-0
Статистика 3-го периода: Броски: 31-14; Броски в створ: 20-3; Голы: 1-0; Вбрасывания: 8-11; Блокированные броски: 9-6; Силовые приемы: 1-3; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 64-48; Броски в створ: 36-14; Голы: 2-3; Вбрасывания: 23-33; Блокированные броски: 27-16; Силовые приемы: 9-8; Штраф: 4-4