Молодёжная команда уступила «Сибирским Снайперам»

18 января 2022

Хоккеисты «Авто» провели очередной домашний матч в рамках регулярного чемпионата Париматч МХЛ. Екатеринбуржцы встречались с «Сибирскими Снайперами». Встреча закончилась победой новосибирской команды со счётом 6-3.

Первый период матча прошёл в равной борьбе и закончился с минимальным преимуществом гостей – сибиряки провели контратаку, и Дмитрий Овчинников замкнул передачу партнёра.

Во втором периоде «Снайперам» удалось увеличить отрыв в счёте. Овчинников выступил уже в роли ассистента, выкатив шайбу под бросок Одинокову, который поразил уже пустые ворота. Хозяева льда сумели сократить отставание: после борьбы у ворот новосибирской команды шайба отскочила к Егору Плитину, который распечатал голкипера «Сибирских Снайперов».

Увы, уже через 13 секунд после забитого нашей молодёжкой гола, гости сумели вернуть себе преимущество в две шайбы. Одиноков реализовал очередную контратаку своей команды точным броском в верхний угол.

Третий период начался для нашей команды обескураживающе – с двух пропущенных шайб за первые полторы минуты после перерыва. Голы в активе Егора Климовича и Никиты Григорьева. И всё же, даже при счёте 1-5 хоккеисты «Авто» не бросили играть и продолжили оказывать давление на ворота соперников. Сначала броском с неудобной руки отличился Ефим Белых, а затем, за полторы минуты до конца, третью шайбу уральцев на отложенном штрафе отправил в ворота соперников Плитин, оформивший дубль.

Екатеринбуржцы старались отыграться и сняли вратаря, однако шайба во время штурма ворот «Снайперов» чаще летела мимо, нежели попадала в створ. А за несколько минут до конца игры гости поразили пустые ворота нашей команды, установив окончательный счёт.

Завтра соперники сыграют меду собой вновь. Матч начнётся в 14-00.

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Сказались индивидуальные ошибки наших ведущих защитников, - к сожалению, уже не первую игру.
- Сегодня в силу ряда причин отсутствовали несколько ведущих игроков, некоторые хоккеисты играли не на своих позициях. Насколько тяжело команде с учётом этих кадровых проблем?
- Игра забывается, а результат остаётся. Кем мы играли – без разницы, результат на табло. Надо выходить и выигрывать – как бы то ни было.
- Согласны с тем, что третья шайба, забитая в ворота «Авто» сразу после гола в исполнении нашей команды, надломила ребят и имела ключевое значение?
- Да, может быть, и так. Сейчас придём, разберём ошибки. Сложно сейчас сказать, какой именно момент был переломным.
- Тем не менее, концовка осталась за «Авто», удалось забросить две шайбы. Как мотивировали ребят не бросать играть при счёте 1-5?
- Просили играть до конца, бороться, не опускать руки и настраиваться на завтрашнюю игру.

Париматч МХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Авто» (Екатеринбург) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) 3-6 (0-1; 1-2; 2-3)

0-1 – Овчинников (Гладких, Ефремов) – 10:55
0-2 – Одиноков (Овчинников) – 28:42
1-2 – Плитин – 37:38
1-3 – Одиноков (Овчинников, Верхорубов) – 37:41
1-4 – Климович Е. (Климович, Михалёв) – 40:52
1-5 – Григорьев (Онуфриев) – 41:31
2-5 – Белых (Каштанов, Салов) – 55:33
3-5 – Плитин (Зайцев, Неучев) – 58:39
3-6 – Овчинников, П.В. – 59:43

«Авто»: Сартаков (Ширгазиев); Ситников – Трофимов; Швайковский (А) - Бейзак – Мыльников (К); Зайцев (А) - Плитин; Неучев – Пшеничников – Бледнов; Григорян - Трифонов; Салов - Каштанов – Белых; Торопов - Присяч; Кузьмин – Путилов – Городецкий.

«Сибирские Снайперы»: Кокаулин (Табатчиков); Варенник (А) - Ефремов; Верхорубов - Овчинников - Одиноков (К); Жуков (А) - Вещунов; Михалёв - И.Климович - Е.Климович; Герих - Ануфриев; Ксенофонтов - Решетько – Григорьев; Буц - Кудряшов; Гладких - Фёдоров – Пронин.

Статистика 1-го периода: Броски: 19-16; Броски в створ: 13-10; Голы: 0-1; Вбрасывания: 8-4; Блокированные броски: 2-2; Силовые приемы: 6-5; Штраф: 2-0
Статистика 2-го периода: Броски: 30-20; Броски в створ: 16-12; Голы: 1-2; Вбрасывания: 9-13; Блокированные броски: 6-10; Силовые приемы: 3-1; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 33-14; Броски в створ: 18-9; Голы: 2-3; Вбрасывания: 12-14; Блокированные броски: 0-8; Силовые приемы: 5-0; Штраф: 4-2
Статистика матча: Броски: 82-50; Броски в створ: 47-31; Голы: 3-6; Вбрасывания: 29-31; Блокированные броски: 8-20; Силовые приемы: 14-6; Штраф: 8-4